Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Как понравиться будущей теще?
подарить подарок
подарить цветы
быть самим сабой

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Как избавиться от внутренних страхов?

Как избавиться от внутренних страхов?

Написал(а): Алекс

Ответ журнала помощи:

Здравствуйте Алекс. Страхи не всегда являются негативными. Часто страх появляется как защитная реакция на какое-нибудь событие предстоящее. Естественный страх - это нормальное состояние человеческого организма, но если страх сохраняется длительное время, тогда он становится разрушительным.

Какие чаще всего страхи возникают у человека?

Бывают страхи естественные можно их назвать страхи - внешние. Это такие как:

1. боимся экзамена,

2. боимся когда случайно разбили вазу,

3. боимся перезда в другой город

4. боимся первой встречи с понравившимся нам человеком. Это все нормально, через это все проходят.

Важнее поговорить о страхах неестественных - внутренних, которые разрушают жизнь, если задерживаются на длительное время.

1. Страх смерти.

2. Страх болезни.

3. Страх потеря близкого и стабильности в жизни.

4. Страх одиночества.

5. Страх старения.

Можно перечислять и перечислять еще очень много разновидностей страха.

Внутренние страхи

В чём сложность преодоления этих внутренних страхов? Когда появляется внутренних страх, человек не может никуда от него спрятаться. Время от времени страх может проявляться в виде приступов.

Человек начинает чего-то бояться, а чего боится не может понять? Самые сильные приступы страха у человека бывают, когда человек перестаёт быть в гармонии с Вселенной и с Творцом! В этот момент могут появляться в голове множество необъяснимых вопросов.

Например, человек может задать себе вопрос кто он такой? Или каким образом он дышит? Или почему он не падает в небо? Ему на мгновение может показаться, что он остался на этой планете один и куда он поедет и что будет дальше делать?

Эти страхи появляются тогда, когда человек ведёт неправильный образ жизни. Вспомним пример из жизни. Например, человек украл что-то. Будет ли он спокойным? Наверное, кроме того, что он будет чувствовать себя некомфортно, он будет ещё и бояться, чтобы его кража не открылась другим людям, иначе его ждёт наказание. Но посмотрите, как мудро всё устроено в жизни. Если человек украл, то страх, который он испытывает невольно уже является наказанием. Когда человек накапливает в себе неправильное поведение, то страхи поселяются в нём и начинают мучать его. Гражданский брак, разврат и т.д. и т.п.

В святом писании говорится о том, что человек не должен ничего бояться, ни смерти, ни болезни, но должен бояться неправильно жить, то есть должен бояться  грешить, поскольку грех приводит человека к болезни, к смерти. Неправильное поведение человека является источником всех его неприятностей и всех его страхов.

Очень важно изучать законы духовной жизни, поскольку духовная жизнь - это внутренняя жизнь человека. Если появились внутренние страхи - это означает, что человек разрушают свою внутреннюю жизнь и это нехороший знак.

Какие грехи или неправильное поведение приводят к внутренним страхам быстрее всего? Это просмотр порнографии и ранняя сексуальная жизнь. Также курение, алкоголь, чревоугодие, рукоблудие и т.д. и т.п., то есть все те поступки, которые нарушают Вашу внутреннюю гармонию. Когда Вы понимаете, что делаете неправильно, но продолжаете это делать -  Вы сознательно идёте на причинение себе вреда. Причиной такого поведение является страсть - получение удовольствия, за которое как бы не надо платить. Это удовольствие так затягивает, что ради сиюминутного наслаждения человек не может остановиться и идёт на всё. Он знает, что это как бы не совсем правильно, но закрывает на это глаза, его страсть, которая внутри словно говорит ему - а будь, что будет, давай наслаждайся и человек медлит, наслаждается, заглатывает наживку словно рыбка.

Грехи

Если человек не понимает этого и не относится к этому серьёзно, он как бы пропитывается этим. Постепенно появляется необъяснимый страх, который уже начинает проявляться внутри человека и мучает самого человека. Приступы страха до того бывают сильны, что человек может покончить жизнь свою, совершив глупый поступок.

В первую очередь, если Вы такое наблюдаете у себя, сразу начинайте молиться. Если не умеете молиться, просите своими словами, как умеете о помощи, поскольку приступ страха может быть таким сильным, что Вы станете невменяемым и перестанете соблюдать простые правила поведения, или совершите непоправимый поступок или страх будет настолько сильный, что человек просто не выдерживает и сходит с ума.

Журнал помощи

 

Молитва своими словами даст Вам время на изменение своего поведения и мыслей. Вы обязательно почувствуете успокоение в своей душе, страх отступит, а если не отступит, то продолжайте молиться пока есть страх. Оставьте все свои дела, работу, учёбу на этот момент, поскольку дело касается Вашей жизни.

Другими словами приступы внутреннего страха являются болезнью вашей души или мировоззрения. Для того, чтобы исчезли страхи, нужно вылечить свою душу и поменять мировоззрение.

Некоторые люди обращаются к врачам, психологам. Им начинают прописывать таблетки, тренинги. На некоторое время может быть и облегчение от таблеток, когда человек верит, что ему таблетка поможет. Если человек верит психологу и психолог понимает суть проблемы, то также наступает некоторое временное выздоровление. Некоторые идут в церковь и она им тоже помогает. Но для того, чтобы полностью излечиться и избавиться от внутренних страхов, необходимо увидеть себя, осознать свои поступки, свои ошибки, что так жить дальше нельзя, как жил - только это даёт шанс излечиться и освободиться от ошибок, которые являются источником внутренних страхов.

С благодарностью JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев

Комментарии:

Разместил(а): Алекс 2021-06-12 16:53:40
Чистое сердце и чистая совесть залог отсутствия страхов!