Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какие грызуны могут смеяться если их пощекотать?
Крысы
мыши
хомяки

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Опасны ли гаджеты?

Опасны ли гаджеты?

Написал(а): Алекс

Ответ JournalHelp:

Опасности гаджетов

1) Мы теряем живое общение с людьми

Гаджет невольно начинает замещать нам живых людей, формируя в нашем сознании виртуальный мир, в котором всё должно происходить по щелчку кнопки мыши. Но в реальной жизни это просто невозможно. Когда мы получаем только положительные эмоции, мы очень сильно начинаем привыкать и привязываться к хорошему. Если это продолжается некоторое время, у нас возникает привычка, которая может в конечном итоге превратиться в зависимость и страсть.

Теряем общение

 

Есть много примеров, когда подростки готовы пойти на всё, даже на убийство своих близких ради того, чтобы продолжить играть в игру, к которой пристрастились. Это подобно наркотическому состоянию. Как алкоголик или человек с наркотической зависимостью совершает любые безнравственные поступки, так и игроманы также способны на любые безнравственные поступки.

2) Мы перестаём мыслить

Гаджеты постепенно лишают человека способности мыслить, предлагая ему уже заранее заготовленные варианты ответа. Вам не нужно думать, просто выбирайте ответ. Но ответы можно заучить, не понимая сути вопроса, что сводит процесс образования человека к нулю.

3) К нам идут разные соблазны

Имея различного рода информацию, подросток не понимая опасности влияния на психику информации, через гаджеты может повредиться свое психическое состояние, что повлечёт за собой неспособность дальше нормально жить: создать гармоничную семью, найти работу и т.д.

Самое худшее и губительное, что может сделать для своего ребёнка родитель - это подарить ему телефон, в котором есть доступ в интернет.

Дети без воспитания

4) Через гаджеты мы пытаемся контролировать все

Давая ребёнку телефон, родители пытаются дать ему счастливое детство, и ребёнок целыми днями сидит и играет в телефоне в различные игры, слушает нецензурную лексику и смотрит видео, которое желает оставлять лучшего. Родители хотели порадовать ребёнка, но оказалось, они просто теряют его, переставая чувствовать внутреннее состояние, которое охвачено всем тем, что он нашел в сети интернет.

Через некоторое - все это приводит к тому, что родители и дети становятся совершенно чужими друг для друга, начинаются конфликты, которые не редко приводят к трагическим последствиям.

Игроманы

К нам придут соблазны, но нужно уметь от них не зависеть

Развитие цивилизации всегда связано с развитием науки и техники. Машины, компьютеры, телефоны - это просто вопрос времени. Но всегда важно видеть и с какими отрицательными сторонами мы можем столкнуться?

Где мы выигрываем, а где проигрываем?

Если человека все устраивает и для него это не важно, что будет с ним и его ребёнком в будущем, то это говорит о том, что есть определённые проблемы. Забота о детях и о самом себе это не угождение, в то  что хочется и притягивает, а в первую очередь в полезности как для ребёнка, в процессе настоящей и будущей жизни!

Гаджеты

Машина это средство передвижения, а не идол поклонения и обожествления, какой бы дорогой и удобной машина не была. Телефон - это также средство, но не нужно из него делать то, без чего нельзя жить.

Иначе человек становится зависимым и одержимым, что непременно приводит к психическим заболеваниям.

Пройдите тест на проверку зависимости от гаджетов

 

 
Класс:2

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев