Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

За сколько километров слоны могут учуять воду?
за 5 км
за 2 км
за 10 км

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Что делать, если часто болею?

Что делать, если часто болею?

Написал(а): Алекс

Ответ JournalHelp:

Часто болеею

Здравствуйте Алекс! Если Вы часто болеете, то проблема кроется несколько глубже, чем просто в физическом теле. Отчего Вы можете болеть? Это в первую очень связанно с Вашим слабым иммунитетом. Все болезни, как говорят учёные присутствуют в организме человека, но активизация их происходит только тогда, когда падает иммунитет, что заостряет внимание наше не на причинах болезни, а на причинах слабого иммунитета. Почему иммунитет у Вас ослаблен? Как мы прежде сказали, причина кроется не в физическом теле, а в Вас самих, в Вашем мировоззрении. Что-то Вы делаете не так, или понимаете что-то не так, поэтому появляется нарушение, которое в конечном итоге и является причиной всех Ваших частых болезней.

Еще Гиппократ говорил: "Устрани причину и болезнь уйдёт сама!". Самым трудным является поиск причины, из-за которой появляется болезнь. Всё, что касается внешней стороны жизни очень легко заметить, съел что-то не то или поднял больше чем можно, через болевое ощущение сигнализирует нам о явной проблеме нашего организма, и мы обращаемся к врачу за помощью.

Но если причин заболевания невозможно заметить сразу, а болезнь даёт о себе знать очень часто? Здесь можно говорить о расстройстве внутреннем жизни.

Как быть в этом случае? К какому врачу идти?

Всё просто! Внутренняя жизни - это жизнь духовная! Если проблемы с духовной жизнью, значит надо идти к духовному врачу, учиться духовной жизни, для того, чтобы изменить свою жизнь и соответственно изменится и в конечном итоге здоровье человека. Если Вы не обратите внимание на свою духовную жизнь и у Вас есть возможность обратиться к хорошим врачам, то это лечение часто не даёт полного исцеления, а только временное облегчение. В конечном итоге Вы попадёте на такого врача, который скажет Вам, то, что Вы читали Выше, что Ваша проблема не с физическим организмом, а с Вашим мировоззрением.

Но есть одно небольшое препятствие.

Для того, чтобы начать осознавать причины своих заболеваний, необходимо признать, что человек не только физическое тело, но и душа, которая управляет этим физическим телом и душа главнее.

Журнал помощи

Как принять то, что человек это и душа?

Приведём простой, но очень убедительный пример.

Представим  на секунду, что человек - это только физическое тело! Тогда при нарушении целостности физического тела человек должен перестать быть человеком? Но такого не происходит. Мы говорим человек с ограниченными возможностями и т.д., но как был человек, так и остаётся человеком, иначе человек бы ничем не отличался от животного. Если Вы встретите в своей жизни человек без рук и ног, без некоторых внутренних органов то и тогда мы говорим о человеке, который остаётся человеком.

Всё эти примеры приводят нас к нашему вопросу, почему часто болеет человек? Болеет потому, что перестаёт быть человеком, а уподобляется чему то другому, и поэтому начинается падение иммунитета, которые приводят к болезням.

Излечение начинается со смирения! Смиритесь для начала и увидите как Вы начнёте становиться человеком и выздоравливать!

С Благодарностью JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

 
Класс:1

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев