Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какую скорость может развить хоккейная шайба ?
160 километров в час
100 километров в час
50 километров в час

Тесты Journalhelp


Категории




Дружественные сайты

Главная  /  Все вопросы  / Какое место в современной жизни занимает секс?

Какое место в современной жизни занимает секс?

Написал(а): Анна

Ответ журнала помощи:

Здравствуйте Анна. Наверное, под своим вопросом Вы понимаете  - другое ? Насчёт занимаемого места сексуальных отношений сказать не просто, поскольку сейчас в современной жизни каждый руководствуется тем, как он воспитан.

Если задать вопрос немного по-другому,  а именно - какое место в современной жизни должны занимать сексуальные отношения?

Ответ на такой вопрос будет весьма полезным для каждого человека.

Для начала рассмотрим, что советует западная медицина? Регулярная сексуальная жизнь как советуют некоторые врачи -  очень полезна для физического здоровья мужчины и женщины. Это помогает снять стресс, нормализовать гормоны и т.д. и т.п.

Восточная медицина придерживается совершенно другой точки зрения и говорит о пользе воздержания. Половые органы предназначены не для того, чтобы снять стресс или поправить своё физическое здоровье, а для возможности зачать и родить ребёнка.

Разница позиций между западной и восточной медицин происходит от того, что западная медицина во главу всего ставит для себя целью исцелить физическое тело, и помочь человеку обрести радость через создание комфортных условий телу, восточная медицина говорит о том, что необходимо гармонизировать душу человека и тогда исцелится тело.

К примеру. У человека  проблема, он может принять обезболивающее средство, например алкоголь, многие любят шоколад, врачи советуют- секс.  Если человек занимается сексом, но детей не планирует, а ради удовольствия - это говорит о том, что у человека проблема с душой или как говорят психологи с психикой. Он не может преодолеть стресс, который разрушает его, и чтобы как то справиться с этим - вступает в сексуальные отношения, чувствует, что кому-то нужен, как то само утверждается вот какой или какая Я. От этого растёт гордыня, чувство превосходства и т.д.

Но не все так думают и вступление в сексульаное отношение для многих - это быстрее всего такое выражение своего чувства к близкому человеку - чтобы порадовать любимого или любимую, ну и что, что пока не жена или муж - главное то любовь!

И этим оправдывают себя и утешают свое человекогодие и страстное влечение, правда потом, почему - то начинают портится отношения, но это ни как не связанно, думают они.  Но ничего просто так  не бывает...

Хотите спросить почему? Или Вы не согласны?

Простой пример. Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек, за которого Вы выходите замуж или девушка, на которой Вы женитесь, была чиста? Или чтобы у нее или у него был 5 брак, а Вы шестая?...  ладно всего третья... Какая то Вам разница ? Ведь главное - сексуальный комфорт, снимет стресс и т.д. и т.п. именно то, что советуют Вам врачи и Вы "выздоровеете и будете прям счастливы".

Наверное, если сами себе признаетесь, как то внутри есть небольшая тревожность, почему другие не захотели такого удовольствия? Разве не хотят быть здоровыми и счастливыми?

Журнал помощи

 

Может быть, дело не в сексуальных отношениях "комфортных", а в чём то другом? Если Вы с этим согласны тогда не всё еще потерянно.  А если не видите разницы, то беда...

За всякое удовольствие нужно платить – наверное, каждый знает - бесплатный сыр только в мышеловке.  Какими средствами человек платит когда использует сексуальные отношения не по назначению ? Вспомним царя Соломона и царя Давида, вспомним Самсона - это были очень сильны и праведные мужи, но что послужило падением нравственности их жизни? Сексуальное влечение в другим женщинам, потерями мудрости и потеря чистоты жизни. Грязная жизнь близка к гибели, разрушению - сама грязь - признак приближающейся смерти, гибели.

Если Вы находитесь в браке (не гражданском), то потеря чистоты происходит когда Вы сексуальные отношения рассматриваете как главный или единственный источник сделать приятное своему близкому человеку. Если это так - это значит, что любви настоящей у Вас нет, если только страстное влечение и похоть, это всё ведёт у разрушению души и тела...

У каждого человека есть выбор - по какой дороге ему идти, одна ответственность для того, кто не понимает, и совершенно для того, кто понимает, но продолжает упорно совершать ошибки...

Некоторые познают этот мир и себя через разрушение своей души  - потом себя за это ненавидят, ненавидят весь мир...

Можно и нужно познавать этот мир, созидая в чистоте, мире, гармонии и любви!

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

 
Класс:1

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Подписаться на рассылку комментариев