Главная | Статьи | Нелюбимый ребенок
Galars -
Молдова, -

Нелюбимый ребенок

Если посмотреть со стороны на семью, сразу и не заметишь, проблему. Дети растут в приличной семье с достатком, с большим количество хороших игрушек и гаджетов, но оказывается в каждой семье могут быть свои проблемы.

Внешне счастливая и любящая семья

Однако, если родители или кто-либо из них выделяют какого-то одного, не обращая внимания на другого, то здесь уже нельзя говорить о детском счастье. Если родители унижает когото из детей, что недоспустимо, это может нанести психологическую травму, которая останется на всю жизнь.

Не любимый ребенок не может понять, почему к нему так относятся? Каждый человек, особено ребёнок нуждается во внимании. Если ребенок не получается этого внимание у него начинает затормаживаться развитие, он чувствует себя не нужным в этом мире и это может особено тяжело сказать на всей его жизни.

Невнимание к ребёнку

С годами простое невнимание перерождается в комплексы. Не уверенность в своих силах - причина проблем с вниманием, памятью, усидчивостью, гиперреактивностью.

Врачи даже могут поставить диагноз «синдром дефицита внимания»,  «синдром нелюбимого ребенка», который проявляется у детей разными способами. Обделённый вниманием ребенок не уверен в своих силах, перестает хорошо учится. Нередко, бывает так, что ребенок только из-за невнимания родителей теряет интерес к учёбе.

У ребенка падает самооценка, он проявляет агрессию на вполне любое замечание. Когда связь с родителями утрачивается, авторитет приобретает компания приятелей, которая принимает подростка таким, какой он есть. Его не критикуют и ни с кем не сравнивают, но в большинстве эта самая компания способствует нравственному и моральному разложению, что впоследствии выльется большими проблемами для всех. 

В семье не должно быть нелюбимых детей. Отдаляясь от детей мы потом сетуем, почему наши дети вырастая, забывают о родителях?

Спешите исправить свои ошибки, пока не поздно!

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500