Главная | Статьи | Исцеление больной ноги подполковника Никольского
Журнал помощи
Россия, Москва

Исцеление больной ноги подполковника Никольского

Ксение ПетербургскаяВ течение многих лет, ещё со времени сидения на высотах Шипки, при защите от турок горы св. Николая, а затем и при многих других обстоятельствах, подполковник В.И. Никольский простудился, но, не любя лечиться, да и не имея для этого достаточно времени, запустил болезнь до того, что доктора послали его на Сакские грязи в Крым. Ездил он В Саки три раза, но каждый раз по возвращении снова простужался, и болезнь являлась вновь. После третьей поездки болезнь наконец так усилилась, что он уже с трудом передвигал ноги.

Врачи и профессора, к которым он обращался, осмотрев его, пожимали плечами, и все говорили почти одно и тоже: "Что же , помазать можно, но я не Бог".

Видя всю безнадёжность своего положения, В.И. совершенно упал духом. Этому способствовало и сознание, что он ещё слишком мало обеспечил семью, что ей придётся после его смерти быть чуть ли не нищей, так как заслуженная им пенсия не могла удовлетворить и самых насущных потребностей жизни. Но вспомнив, что многие получают помощь и исцеление по молитвам рабы Божией Ксении, В.И. решился непременно побывать у неё. Дойти до Смоленского пешком он решительно не мог, но и ехать на извозчике также не хотел; он пожелал взять на себя хоть какой-нибудь труд, чтобы молитва его была более угодна. И вот что он придумал: дойти пешком (он жил на Ямской улице) до Смоленской конки, на конке доехать до конца 17-ой линии Васильевского острова и от 17-ой линии опять пешком дойти до часовни Ксении. С раннего утра отправился он в путь. На черепашью ходьбу до конки он затратил чуть ли не полдня, минут сорок-пятьдесят ехал на конке и от конки до часовни Ксении от добрался уже вечером, когда священник заканчивал последнюю панихиду и собирался идти домой. Владимир Иванович попросил священника отслужить ещё одну панихиду по Блаженной, кое-как стал на колени и с умилением помолился.

Когда кончилась панихида, он поспешил приложиться к могилке Блаженной, так как часовню стали уже запирать, и пошел из часовни вместе со священником, дорогою расспрашивая его о рабе Божией Ксении.

Распростившись со священником почти у самой остановки конки на углу 17-й линии и Камской улицы, Владимир Иванович тут только опомнился и весьма был поражён тем, что он совершенно свободно прошёл расстояние от часовни до конки, на что до этого потратил целых два часа! Ещё раз решился он испытать свои ноги, а потому пошёл пешком до следующего разъезда конки на Малом проспекте, хотя вагон готов уже был тронуться, так как подходил уже сменный вагон. И расстояние от конца 17-й линии до разъезда на Малом проспекте он прошёл так быстро, что вагон конки не мое его догнать, и он какое-то время ждал его.

Какая охватила в то время радость Владимира Ивановича, он не в состоянии был описать. И с тех пор он владеет ногами как и все здоровые. Кроме ревматизма, у В.И. было расширение вен и застой венозной крови. Владимир Иванович Никольский состоял на службе в 93-м пехотном полку с 23 февраля 1873 года и в 1907 году ещё здравствовал.

Из жития Ксении Петербургской.

Некоторые мысли

В Священном писании говорится,  что по вере вашей будет вам. Владимир Иванович Никольский взял на себя труд идти пешком до часовни, хотя не знал точно, сможет ли дойти, но главное верил в то, что это возможно. Это явилось главным условием его исцеления. Поэтому, кто хочет исцелиться должен приложить немалые усилия, убрать все страхи и поверить в то, что Богу всё возможно!

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): алекс ki 2018-08-30 14:21:55
Не все могут верить, нужно создать определённые условия для человека...