Главная | Статьи | Для тех, кто пользуется компьютерами
Журнал помощи
Россия, Москва

Для тех, кто пользуется компьютерами

Саморазвитие20 советов для эффективного и легкого самообразования

Для тех из нас, кто пользуется компьютерами, смартфонами и планшетами исключительно для развлечения, пришло время для важной цели: подняться на ступень личностного роста и самообразования.

Публичные библиотеки также являются огромным источником знаний. Вы можете выбрать любой печатный или онлайн-материал, который вам понравится, и использовать ваши выходные для самостоятельного развития.

Само собой разумеется, независимое обучение - это путешествие, требующее большой приверженности. Мир онлайн полон отвлекающих факторов, поэтому вам нужно напомнить себе о своей цели и много работать над своей дисциплиной.

Следующие 20 советов помогут вам принять правильный настрой, которое поможет вам в успешном путешествии самообразования.

1. Подготовьте рабочее место

Поскольку у вас нет классной комнаты, чтобы держать себя как можно более сосредоточенными, вы должны создать свое собственное пространство для изучения. Для этого важно организовать стол для этой цели. Возьмите удобное кресло, ноутбук, книги и блокноты, которые вам нужны, и некоторые канцелярские принадлежности ручки / карандаши / маркеры. Как только вы сядете на этот стул, ваш ум будет готов взять на себя обязательство учиться.

2. Обзавестись словарями

Конечно, вы также можете использовать онлайн-словарь, но вам также нужен печатный словарь, который вы будете использовать, когда будете учиться по книгам.

Исследования, учебники и другие важные материалы часто написаны на очень интеллектуальном языке, поэтому вам понадобятся интерпретации, чтобы понять, что авторы пытаются сказать.

3. Выделите!

Вы должны выделить все важные вещи! Используйте маркеры  разных цветов для заметок и используйте функцию выделения на вашем eReader, чтобы подчеркнуть ключевые элементы текста.

4. Учитесь у разных медиумов

Прочтите соответствующие статьи, журналы и книги, посетите семинары, просмотрите документальные фильмы на телевидении и получите учебники из колледжа / университета соответствующие вашим интересам!

Поэкспериментируйте с разными средами и сосредоточьтесь на том, что вдохновляет вас больше всего. Однако не ограничивайте себя единственным источником знаний; обязательно экспериментируйте и извлекайте выгоду из информации во всех формах.

5. Последующие действия по ссылкам

Когда вы читаете серьезные материалы, вы найдете ссылки на книги, научные статьи, статистические источники и другие публикации, которые помогли автору поддержать факты.

Найдите эти материалы, и вы получите совершенно новое измерение темы, на которой вы сосредоточены.

6. Поговорите с экспертами

Вы можете многому научиться из значимых разговоров. Найдите людей, которые являются экспертами по темам ваших интересов и задают вопросы. Ничто не сравнится с индивидуальным сообщением с вдохновляющими людьми.

7. Учитесь каждый день!

Лучше учиться в течение получаса каждый день, чем «грызть гранит» в течение всего уик-энда, а затем забывать о своей цели в течение следующих нескольких дней. Важна рутина! Организуйте свой учебный график в короткие, частые сессии, которые будут держать вас в центре внимания материала.

8. Не предполагайте, что все, что вы читаете, верно

Даже если вы найдете наиболее релевантные источники для изучения, вы никогда не сможете предположить, что прочитанные вами вещи на 100% верны. Когда вы используете разные учебные материалы, некоторые из них могут противоречить тому, что вы уже знаете. Удостоверьтесь, чтобы понять суть проблемы, проведя углубленное исследование.

9. Присоединяйтесь к онлайн-сообществам учащихся и методов

Блестящие умы привлекают друг друга. Вы не хотите учиться изолированно, поэтому не забудьте найти подходящие сообщества и группы , которые свяжут вас с людьми, с которыми вы можете учиться.

10. Изучите свой образ жизни

По мере того, как вы получаете больше знаний, и вы начинаете понимать, как все работает, вы можете потерять способность удивляться. Не позволяйте этому случиться! Задавайте больше вопросов и открывайте новые вещи каждый день!

11. Поиск онлайн-курсов

Многие авторитетные университеты предлагают бесплатные онлайн-курсы на таких сайтах, как Udemy , Coursera , edX и другие популярные сайты. Если вы хотите отличаться от толпы онлайн-учащихся, вы можете попробовать неожиданные источники знаний.

Существует множество онлайн-направлений, которые позволяют вам получить необходимые знания, поэтому не забудьте изучить эту электронную инфографику  перед тем, как перейти к определенному онлайн-курсу.

12. Получите информацию от агрегаторов новостей

Вместо проверки различных веб-сайтов вы можете оставаться в курсе тенденций, если будете следить за агрегаторами новостей, такими как Fark , Новости Google и Feedly .

13. Не просто читать. Обзор!

Обязательно сделайте краткое изложение того, что вы узнали в тот день. Делайте заметки и просматривайте их, как только закончите учебную сессию. Эта практика поможет вам легче поглощать материал.

14. Задайте цели

Важно развивать привычку к обучению. Вот почему вам нужно задавать ежемесячные и ежедневные цели и давать себе мотивацию для их достижения.

15. Напишите эссе и научные статьи!

Знаете ли вы, что может вдохновить вас узнать больше? Письмо! Выберите отличную тему и напишите подробное эссе или исследовательскую работу по этому вопросу.

Публикуйте эти документы в своем блоге и обсудите с сообществом последователей, которых вы привлекаете. Если вы не верите, что письмо может помочь, прочитайте о его психологических преимуществах.

16. Научите!

Если вы хотите получить доказательство того, что приобрели достаточно знаний, начните обучение. Вы можете стать частным репетитором, но вы также можете начать предлагать свои онлайн-курсы.

Есть удивительные бесплатные инструменты разработки курса, которые вы можете использовать, чтобы помочь другим людям узнать то, что вы знаете.

17. Следите за расписанием

Самообразование должно быть обязательством, а не времяпрепровождением. Удостоверьтесь, что это соответствует вашему графику в качестве регулярной деятельности с соблюдением сроков и обязанностей.

18. Делайте заметки!

Вам нужно вести журнал, который будет напоминать вам обо всем, что вам нравится в обучении. Напишите обо всех реализациях и целях!

19. Каждое препятствие - это шанс расширить

Вы столкнетесь с разочарованием, разочарованием, путаницей и недостатком вдохновения. Если вы попытаетесь превзойти все эти препятствия, вы превратитесь в преданного человека, которого вы всегда хотели быть.

20. Скажите ДА новому опыту

Поскольку у вас есть свобода развивать свой собственный стиль обучения, вы должны наполнить некоторые практические навыки в этом путешествии.

Напишите блог, научите других людей или найдите способ реализовать все, чему научитесь, в свое традиционное образование или работу, которую вы имеете.

Вы готовы принять вызов?

Человеческий ум обладает огромной силой, которую не все понимают. Большинство из нас довольны образованием, которое мы получаем в школе, но мы можем достичь гораздо больших высот, когда мы выходим из этих границ.

Поскольку все ресурсы находятся там, нет никаких оснований откладывать ваше путешествие через самообразование.

С уважением JournalHelp.ru Автор Евгений

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500