Главная | Статьи | Новый год
Galars -
Молдова, -

Новый год

Месяц декабрь

Он радует детей зимними каникулами, а их родителей – длительным отдыхом от повседневных забот. Приближается чудесный и любимый всеми праздник — Новый год.

Как можно не любить эту зимнюю сказку, наполненную радостью.  Праздник Нового года наполнен магической атмосферой, способной вдохновить даже ожесточенных скептиков.

Волшебная природа, окутанная снегом, а зимняя погода дарит чувство покоя и радости.

Зиму любят за красоты снега, покрывающего склоны, с которых можно спускаться на лыжах, за замерзшую реку, на которой приятно кататься на коньках или ловить рыбу. Но больше всего любят зиму за ее праздники, особенно за Новый год.

Новый Год

Только раз в году все становится вокруг волшебным и праздничным. Вечерние улицы города, сверкают разноцветными гирляндами. Кажется, будто ты очутился в сказке.

Новый год — самый веселый и любимый праздник всех поколений. Праздничная елка, запах хвои и мандаринов, огоньки гирлянд, фонарики, блестящие витрины.м

Каждый человек ждет новогоднего волшебства. Многие верят, что новогодняя ночь исполняет все желания.

Самым семейным, теплым и радостным праздником считается Новый год.

Новогодний шар

Каждый человек ждет новогоднего волшебства. Многие верят, что новогодняя ночь исполняет все желания.

Особенно ждут этот праздник дети, ведь именно им Дедушка Мороз приносит много интересных подарков.

Люди посылают новогодние открытки своим родственникам и друзьям, а также преподносят друг другу сюрпризы.

Весь город готовится к этому волшебному празднику

Зимние улицы украшают разноцветными гирляндами и флажками. Всюду раздаются праздничные колокольчики. В домах наряжают новогодние елки , которые вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой являются самыми главными символами Нового года. Опутанные нитями бусы, в праздничной мишуре и блестящих шарах, они красуются в каждой семье.

На верхушках обязательно горят яркие звездочки. Дети старательно пишут Деду Морозу свои просьбы о подарках , которые хотели бы получить. Они верят, что Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка приезжают из леса на санях, запряженных тройкой белых лошадей.

Все с азартом готовятся к долгожданному празднику. Ребята мастерят себе костюмы разных сказочных персонажей и лесных зверей. Детки рассказывают Деду Морозу и Снегурочке стихи, поют песенки, водят хороводы вокруг нарядной новогодней красавицы елки, за что получают заслуженные подарочки от Деда Мороза.

Дед Мороз

Есть ночь в году, когда можно собраться всей семьей. Поздравить друг друга с приближением праздника и провести время весело и непринужденно.

Несмотря на все трудности, которые были в уходящем году, проводить год нужно обязательно. Надо поблагодарить его за все то, что в нем было, и настроиться на встречу нового года.

Новый год всегда встречают с бутылкой шампанского и вкусными салатами.

Бой курантов, зажженные свечи, пожелания всего лучшего друг другу в новом году. Все так очаровательно!

Вера в чудеса .

Новогодний праздник – это повод простить и быть прощенным. В этот день невозможно на кого-нибудь сердиться. А если такое и происходит, то дух Нового года не позволит свершиться плохому в этот день.

Есть такая пословица

Как Новый год встретишь, так его и проведешь.

Поэтому этот праздник должен пройти в теплой атмосфере любви и гармонии. И потом весь год в доме царят мир и благополучие!

Всегда нужно надеяться на лучшее и не исключать вероятность наступления чуда.

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500