Главная | Статьи | Самые необычные музыкальные инструменты мира
Журнал помощи
Россия, Москва

Самые необычные музыкальные инструменты мира

Неллофон - это инструмент, изготовленный из пластиковых труб (длиной от 1,8 до 9 метров), расположенного в круге шириной 3,6 метра. Игрок стоит в середине инструмента и шлепает отверстие трубок с помощью некоторых специальных лопаток. 

Неллофон

Журнал помощи

Змей - духовой инструмент, смесь корнетта и далекий предок тубы, с мундштуком, как медный инструмент, но боковые отверстия, подобные деревянным духовым. Обычно это длинный конус, согнутый в змеевидную форму, отсюда и название. Змей тесно связан с корнеттом, хотя он не является частью семейства корнеттов, из-за отсутствия отверстия большого пальца.

 

Змей-духовой инструмент

Aeolus является правителем четырех ветров в греческой мифологии ... а также новый гигантский струнный музыкальный инструмент, призванный резонировать и петь с ветром без какой-либо электроэнергии или усиления. Если вы хотите услышать звук, который он делает.

Пение звонящего дерева

Пение звонящего дерева - это звуковая скульптура с ветром, напоминающая дерево, установленное в пейзаже горного хребта Пеннин, с видом на Бернли, в Ланкашире, Англия.

Звонящее дерево

 

Зейсафон или торамин - это форма плазменного динамика. Это вариация твердотельной катушки Tesla, которая была модифицирована для получения музыкальных тонов путем модуляции ее искрового излучения. В результате основной тон представляет собой низкочастотную прямоугольную волну, подобную звуку, напоминающему аналоговый синтезатор.

Гидравликон

 

Гидравликофон - это тональный акустический музыкальный инструмент, который играет непосредственный физический контакт с водой (иногда другими жидкостями), где звук генерируется или воздействует гидравлически. Он был изобретен Стивом Манном и использовался в качестве сенсорного устройства для исследования людей с низким зрением. 

Гидравликон

Единственный в мире в своем роде, овощной оркестр выступает на инструментах из свежих овощей. Использование различных когда-либо выращенных растительных инструментов создает музыкально-эстетически уникальную звуковую вселенную.

Овощной оркестр - играем на морковке

 

Играю как по одному, так и в паре.

Игра на овощах

С уважением JournalHelp.ru      Автор Евгений.

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500