Главная | Статьи | Музыкальная терапия
Aлекс Алекс
Россия, ---

Музыкальная терапия

Оказывается уже сегодня в рамках терапевтической медицины существует такая терапия как музыкальная. 
 
Кто такой музыкальный терапевт?
Музыкальный терапевт - это прежде всего замечательный музыкант, достигший высоты в своём музыкальном деле. Знание многих музыкальных стилей, умение их применить в зависимости от настроения человека, делают порой из казалось бы простого музыканта уникального врача, который лечит гармонично сложенным звуком, помогая людям выздороветь или пройти реабилитационный период намного легче и успешнее.
Музыкальный терапевт
 
Музыкальный терапевты творческие люди
Порой бывает так, что музыкальному терапевту не просто подобраться к тому, кому нужна помощь и на помощь приходит креативность. Был случай, когда музыкальный терапевт видя  трудность ситуации, притащил в палату барабан и попросил пациента ему просто подыграть. Простой поступок  позволил найти ту дверь через которую музыка помогла выявить внутренние проблемы пациента и осознать причину болезни.
Творческие люди
 
Музыкальная терапия реальна
Наблюдения врачей за пациентами, которые проходили курс музыкальной терапии показали, что пациенты быстрее выздоравливают, результаты анализов намного лучше, чем у тех, кто этот курс не проходил. Музыка словно заменяет горькие таблетки.
 
Музыка помогает восстанавливать потерянную речь, борется с деменцией
Сегодня музыкальная терапия помогает восстанавливать речь человека после черепно мозговой травмы и инсульта. 
Поскольку способность к пению берет свое начало в правой части мозга, люди могут обойти травму левой части мозга, сначала просто поют свои мысли, а затем происходит формирование новых функций. Также было замечено, что музыкальная терапия замедляет деменцию, так как человек в гармоничном состоянии вспоминает лучше.
Полезно для пожилых
 
Музыка уменьшает боль после химиотерапии 
После химиотерапии пациенту нужно успокоиться и одним из эффективных средств оказалась музыка. В целом, музыкальная терапия уменьшает восприятие боли, уменьшает количество необходимых обезболивающих, помогает снять депрессию и дает людям ощущение лучшего контроля над болью.
 
Секрет музыкального терапевта
Оказывается, чтобы достичь высот в каком либо деле необходимо и особенно в музыке, недостаточно просто играть много лет, необходимо всегда чувствовать большое и искреннее желание этим заниматься. По сути музыкальный терапевт через музыку, когда он играет, настраивается в первую очередь сам, а потом этот настрой начинает распространяться и касаться сердец всех, кто потерял чувство любви, без которого жить сегодня просто невозможно...
Статья взята с сайта radiolux.ru
Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500