Главная | Статьи | Страх губит быстрее чем вирус
Aлекс Алекс
Россия, ---

Страх губит быстрее чем вирус

Здравствуйте мои дороги друзья. Эту статью я пишу в поддержу тем, кто сейчас испытывает душевные терзания и страхи по поводу короновируса или какой-либо другой инфекции, которая распространяется в мире.

Во-первых хочется отметить, что страх - это естественная и нормальная реакция каждого человека на какую-либо угрозу, но при всём при этом, даже эмоции страха должна быть мера. Если человек постоянно находится в страхе, что с точки зрения психологии, которая говорит о том, что состояние страха - это состояние стресса, пребывание в котором очень сильно снижает иммунитет и открывает двери любому вирусу.

Все болезни от нервов

Вспомните, что говорят мудрые врачи: все болезни, которые есть у человека, активизируются в результате того, что человек нервничает. Продолжительный стресс выматывает человека энергетически, нарушается система пищеварения, человек впадает в депрессию и уныние. В таком состоянии он уже не адекватен и может совершать неправильные поступки. В истории есть множество примеров, когда казалось бы простая паника, но губила людей больше чем болезнь.

Как не поддаваться панике?

Сейчас информационные сети и средства массовой информации сеют больше панику среди людей и это похоже на информационную войну. В годы Великой Отечественной Войны, это очень дестабилизировало солдат. Паника передавалась и разрасталась. Страх сковывал солдат, не давая выполнить свое предназначение. Если бы в годы войны подавались панике, то они бы не смогли принести нам победу. Да они боялись, но не поддались панике и победили.

Паника опасна

Инфекция страшна не для тех, кто стар телом, а для тех, кто стар душой.

В новостях на каждому углу пишут, что инфекция короновируса опасна для тех, кому за 60, но при этом заболевают почему то и дети. Христос говорил: кто не уподобится ребенку, то не сможет войти в Царствие Божие, которое находится в душе каждого человека. Будьте внутри как дети - просты, искренни и чисты и никакой вирус не коснется и Вашего тела.

Молитва творит чудеса

В те века, когда человечество сталкивалось с эпидемиями, медицина не имела такого развития как сейчас, и люди обращались к Богу. Молитва останавливала эпидемию. Сегодня у нас развитая медицина, но к сожалению и она не знает как справится с этой инфекцией, поэтому у человека остаётся одна единственная надежда - надежда на Бога. В писании сказано, что тот, кто надеялся на Бога не был постыжен.

Опять же в годы войны, можно найти примеры, когда женщины ухаживая за людьми болевшими тифом и холлерой не заражались. До сих пор, нет этому объяснения с научной точки зрения, но такое было. Одно, было известно - эти женщины были искренне верующими людьми!

Простые советы, которые помогут Вам сохранить здоровье!

1. Не смотрите новостные ленты в интернете и тем более телевидение.

2. Мойте руки и проводите дезинфекцию

3. Если  нет возможности  выйти на улицу, проветривайте помещения, но лучше выйти на улицу и пройтись.Будете сидеть дома без движения и без свежего воздуха заболеете быстрей.

4. Не паникуйте, даже если рядом с Вами будут другие паниковать, казалось бы имея на это много фактов из телевидения -  будьте спокойны, духовно рассудительны, так как ни один волос с Вашей головы не падает без воли Божьей.

5. Ничего не бойтесь, если Вам Господь определил столько лет, то этому и быть, но БОЙТЕСЬ греха, который приходит через панику и уныние

 

Неверующий никогда не поймет верующего, пока не поверит сам.

Сегодня по миру закрываются храмы, да и те храмы, которые не закрыты уже не так полны как раньше. Люди терзаются в сомнениях идти или не идти в церковь, заболею или не заболею. Когда Иисус Христос говорил ученикам, что ему придётся пострадать и что его убьют - ученики просили Его... Не ходи туда, останься с нами и жив будешь...

Они не могли понять то, что он пришел исполнять не свою волю, но волю Отца Нашего Небесного!

Как человеку неверующему нужна еда и он идет в магазин, боится заболеть, (в магазине могут быть люди, которые могут его заразить), он боится, пытаясь себя обезопасить.

Но почему же он идет? Идет потому, потому-что продукты нужны. Нужны детям, близким, и ему самому... И то, что он делает благое дело - даёт ему силы и надежду, что он не заболеет. А если и заболеет, то совесть его будет спокойна, ведь он это старался принести кусок хлеба своему близкому. 

Так и верующий, который идет на литургию - идет, не ради себя только, а ради своих близких, чтобы приобрести любовь и благодать, которая и является Источником Жизни. Только Божья благодать продолжает сохранять этот мир. Не хлебом единым будет жив человек, но Словом Божьим, исходящим из уст Божьих. Христоc не бежал от прокажённых, а сам шёл к ним.

Путь

 

Неважно откуда пришел вирус, главное увидеть свое внутреннее состояние!

Сейчас очень много  информации о том, что это искусственно-созданный вирус и задача в том, чтобы сократить численность населения. Но об этом было написано уже давным-давно!!! Ничего нового... А что было написано?

Дерево не приносящее плод - срубают и бросают в огонь. Если люди развратились (аборты, коррупция, разврат, сквернословие, и т.д. и т.п.) то как они уйдут с этой планеты: вирус, астероид, война и т.д. и т.п. - это все уже варианты...

Раз такое происходит - значит, мы этого и заслуживаем, иначе было бы другое. Если говорить о нынешнем короновирусе, то он является не только наказанием за то, что делает человек, но в первую очередь он является лекарством, профилактической мерой, ведь признайтесь сами себе...в том... что боимся мы только тогда, когда наша совесть не чиста.

С чистой совестью ничего не страшно, поскольку чистые сердцем, узрят Бога!

Выход есть

Когда человек перестаёт совершать ошибки и живёт так, как он и должен жить, Бог возвращается к нему. Через пророков были возвещены слова Истины: "Если Вы забудете Бога, то Вас будут преследовать войны и болезни, но когда Вы вспомните и призовёте имя Бога, тогда оградит Вас от всякой болезни и несчастья!

Выбор за каждым из нас!

Не забывайте мыть не только руки, но и очищать своё сердце!

Класс:4

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500