Главная | Статьи | Глобальное потепление или ледниковый период?
Журнал помощи
Россия, Москва

Глобальное потепление или ледниковый период?

Глобальное потепление или ледниковый период.

Глобальное потеплениеЧто происходит с погодой сегодня? Почему вместо долгожданного лета пришла сразу осень?

Многие учёные говорят, что глобальное потепление происходит. И это можно наблюдать невооруженным взглядом. Это работа заводов, выброс в атмосферу углекислого газа от автомобильного транспорта, таяние ледников и т.д. Изменение климата на нашей планете происходили регулярно, глобальные колебания климаты были всегда, но сейчас мы живём в такое время когда меняется арбитра Земли. На Земле каждые 400 тыс. лет происходит смена погодных условий. Климат меняется и спорить с этим бессмысленно. Профессор Гарварда придумал эксперимент при котором происходит распыление сухого льда в атмосфере, но результаты от таких действий могут почувствовать не только над той территории надо которой происходит эксперимент, но и далеко за её пределами.

Одно из очень редких явлений, которое было зафиксировано - гроза во время снегопада. Трижды этот случай был в летописи. В 2017 году в июне в Сочи был снегопад с молнией и громом.

Если даже 100 лет назад человечество не имела возможности влиять на климат, то сейчас у человека есть множество возможностей воздействовать на погоду и химические и энергетическое.

Журнал помощи

 

Погода меняется очень быстро. Почему все эти бедствия обрушиваются всё чаще и чаще? Откуда в наших краях возникли ураганы, торнадо и наводнения? Какой наша планета будет через несколько лет?

Гидрометцентр России сделал заявлением. Россию ждёт 10 лет холодного лета и это не прогноз, а именно заявление. Казалось бы глобальное похолодание установится на всей планете, но западные учёные говорят совсем о другом. Они заявляют, что глобальное потепление продолжается. На западе свирепствует аномальная жара, в России преобладает холод. Но вот в Кузбассе установилась аномальная жара, а в Петербурге в ночь с 1 на второе июня выпал снег с градом. В Ингушетии град был размером с мандарин. Сельхоз производители заново засевают поля. Игнорировать изменения погоды невозможно. Очевидно с климатом происходит что-то странное. Впервые за всю историю человечества уровень углекислого газа стал высоким как никогда. Является ли эта причина повышением температуры на всей планете? Невозможно локально увидеть глобальное потепление. Многие аналитики уверены, что температура на Земле будет падать, но оказывается эти прогнозы различаются. В одних точках Земли фиксируется похолодание, на других потепление.

Можно перечислять и перечислять множество фактов как потепление так и похолодания, и все это начинает путать людей, в конечном итоге это всё надоедает и становится не интересным. Но есть один важный момент: погода в мире точно поменялась и что-то происходит - это начинает замечать каждый. В чём же тут дело? Одна из версий - это та, что каждые несколько тысяч лет начинает меняться погода на земле. Там где было холодно, становится тепло и наоборот. Это также связывают с изменением полюсов. Другая версия - это человеческая нравственность. Если люди начинают совершать ошибки нравственные, другими словами сказать - начинают грешить, на земле, если вспомнить исторические факты начинают происходить катаклизмы.

Второй вариант можно рассмотреть более подробнее. Каждый человек живущий на Земле входит в эко систему Земли. Но наряду с эко системой можно вспомнить о развитии культуры и нравственности, конфликтологической культуре, культуре осознания себя. Чем больше человек начинает понимать, тем более ответственным должен быть такой человек.

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500