Главная | Статьи | Как дожить до 100 лет?
Galars -
Молдова, -

Как дожить до 100 лет?

Китайская пословица гласит: "Постарайся умереть молодым и сделай это как можно позже".

Заставить человека быть здоровым и счастливым невозможно. Все зависит от самого человека. Главный показатель - это образ жизни, физическая активность, регулярное медицинское обследование, отсутствие стрессов и ограничения в пище. Среди долгожителей нет полных (тем более — тучных) людей.

Чтобы быть здоровым не обязательно скупать аптечные прилавки с дорогими лекарствами. Иногда достаточно лечебных трав, которые всегда под рукой и знакомы с детства.

Желтые цветы календулы

Календула обладает сильным противовоспалительным и противомикробным действием, самостоятельно устраняет очаги воспалений. Настой календулы можно использовать при ангине, кашле, болях в животе или желудке, для промывания носа, глаз, горла . А также при нарушении ритма сердца, заболеваниях печени и желчных путей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, гипертонии, рекомендуют принимать календулу.

Спорыш (птичий горец)

Спорыш - неприхотливое растение, которое можно найти везде. Трава спорыша обладает вяжущим, противоспалительным, антимикробным и мочегонным свойствами, повышает скорость свертывания крови, ускоряет заживление ран, повышает иммунитет, растворяет камни в почках, умеренно понижает кровяное давление. Собирать его надо в начале цветения - в конце июня и начале июля - пока стебли не успели затвердеть. Сырьем для лекарства является корни и надземная часть.

Радиола

Отличное средство для поднятия давления, улучшает работу мозга, повышает умственные способности. Своими целебными свойствами она не уступает женьшеню.

Заметка для женщин

Для того, чтобы уберечь кожу от старения - протирайте лицо льдом из отвара родиолы.

Здоровья и долголетия! Пусть Ваша жизнь будет счастливой!

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500