Главная | Статьи | Лечение фруктами
Журнал помощи
Россия, Москва

Лечение фруктами

Лекарство из гороха

                Израильские гастроэнтеролог Рама Рейфен и генетик Шахал Аббо опубликовали результаты своих четырехлетних исследований, где убедительно доказали, что турецкий горох (нут) – настоящее лекарство. Он снижает вероятность онкологических заболеваний, инфаркта, гипертонии и тормозит процессы старения кожи.

Турецкий горох


                Теперь в Израиле наметилась тенденция возвращения к своим национальным блюдам, таким как хумус и фалафель – их готовят по традиционным рецептам из турецкого гороха. Люди видят в них здоровую альтернативу гамбургерам и хот-догам.

Лимон против усталости

                Как справиться с утомлением, возникающим при длительной работе за компьютером? Японские ученные исследовали десятки продуктов и напитков и пришли к выводу, что лучше всего борется с усталостью холодный зеленый чай с лимоном.

Лимон


                Когда каждые 2 - 3 часа работы сотрудникам их информационного центра стали подавать этот напиток, количество ошибок снизилось вдвое. Причем, статистика исследований свидетельствует, что любимый японцами зеленый чай снижает количество ошибок на 20%, а вот жасминовый на 25%.

Жирное молоко против астмы

                Ученые Голландского Национального института здравоохранения проанализировали питание трех тысяч детей в возрасте двух лет. Исследования показали, что к трем годам вероятность развития бронхиальной астмы значительно ниже у тех детей, которые ежедневно употребляли молочные продукты и сливочное масло.

Жирное молоко

                Исследователи полагают, что это может быть обусловлено определенными видами жирных кислот, содержащихся в необезжиренных молочных продуктах. Разные продукты содержат разные виды жирных кислот. Баланс этих видов сказывается на работе нашей иммунной системы.  Возможно, широкая распространенность в мире аллергических заболеваний, которые часто приводят к развитию астмы, вызвана именно нарушением такого баланса, считают ученые.

Инжир для творчества

                Людям творческим или занимающимся напряженной умственной деятельностью рекомендуют вносить в рацион питания инжир. В нем обнаружены вещества, сходные по составу с аспирином. Они разжижают кровь и улучшают кровоснабжение мозга, стимулируя его активность.

Инжир


Витамин из ореха

                Многие из нас, желая пополнить запасы организма витамином С, налегают на свежие овощи и фрукты. Однако исследования показывают, что абсолютным чемпионом по аскорбиновой кислоте являются грецкие орехи, которые содержат витамина С в 8 раз больше0 чем черная смородина, и в 50 раз больше, чем цитрусовые.

Орех


Плохое зрение? Ешь бананы!

                Предотвратить старческий маразм и ухудшение зрения помогают бананы, фасоль, злаковые и другие продукты с высоким содержанием витамина В6 утверждают японские ученые. Они опубликовали результаты своих клинических испытаний. Эксперименты ставились на макаках с резко ограниченным кровоснабжением мозга и глаз. Когда их организм насыщали витамином В6, то число нервных клеток практически не уменьшалось.

Бананы

С уважением JournalHelp.ru


 

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500