Главная | Статьи | Морковь по-корейски
Galars -
Молдова, -

Морковь по-корейски

Морковь по-корейски – острая хрустящая закуска из самых простых и доступных продуктов.

Салат выглядит ярко и аппетитно, длинные и тонкие ломтики моркови блестят от масла и специй. Вкус и аромат острой вареной моркови по-корейски должны соответствовать принятым стандартам.

Острая корейская морковь — смесь чеснока, кориандра, горячего масла и других специй превращает морковь во что-то невероятное! Этот легкий и вкусный гарнир из моркови , прекрасно сочетается с любым жареным мясом, рыбой или пловом.

Готовая острая морковь по-корейски продается в фасованном виде и на развес, при покупке фабричных упаковок нужно следить за датой изготовления, оценивать салат по внешнему виду и запаху, ни в коем случае не должно быть кисловатого запаха и плесени.  Салат следует хранить в холодильнике до 2 дней.

Корейская морковка

Польза  корейских салатов

Корейские салаты оказывают большое положительное влияние на организм. Высокое содержание полезных компонентов не только в моркови, но и в различных приправах улучшает пищеварение, укрепляет стенки сосудов и костную ткань. Является природным антиоксидантом, а также значительно улучшает остроту зрения, состояние волос и эпидермиса.

Вред острой моркови по-корейски

Острая морковь по-корейски не рекомендуется к употреблению людям, страдающим язвой кишечника и желудка, гастритом, холециститом, панкреатитом и гепатитом. Не следует употреблять продукт и лицам с повышенной раздражительностью слизистой оболочки желудка.

Многие думают, что корейский салат – это часть азиатской кухни.

Первыми поварами, приготовившими это блюдо, были советские повара. Такой необычный и в то же время простой в приготовлении салат очень быстро понравился жителям страны и стал частым гостем на их столах. Морковь и различные специи были основным сырьем для его приготовления.

На сегодняшний день существует множество подобных рецептов приготовления различных салатов по-корейски. Но, неизменная классика такого блюда – морковь по-корейски. Сегодня классический рецепт можно разнообразить, добавив в него орехи, спаржу, капусту, кальмаров и грибы.

Калорийность и пищевая ценность корейского салата

Корейские салаты относятся к блюдам со средней калорийностью – 108 калорий. Салаты с кальмарами (152 ккал) и с чесноком и орехами (148 ккал) обладают наибольшей энергетической ценностью. Пищевая ценность острой моркови содержит в своем составе основные питательные вещества:

Белок - 1 грамм

Жир - 9,8 грамма

Углеводы – 10,2 грамма.

Однако сколько бы дополнительных ингредиентов вы ни добавляли к моркови по-корейски, эта закуска все равно не получится очень калорийной.

Морковь по-корейски, эта любимая многими пикантная закуска, давно полюбилась хозяйкам. Она украсит и праздничный стол, и разнообразит семейный ужин.

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500