Главная | Статьи | Ошибки
Aлекс Алекс
Россия, ---

Ошибки

Кто из нас не совершал ошибок? Может быть единицы, сотни, но в основном большая часть из нас совершала или совершает ошибки.

А о каких ошибках идет речь и что является ошибкой? Сколько людей, столько может быть и мнений по этому поводу. То, что для одних будет считаться ошибкой, для других - ошибкой не является, поэтому эта статья может быть приемлемой не для всех.

Не страшно ошибиться, страшно когда мы делаем ошибки сознательно

От ошибок никто не застрахован, ошибиться когда делаем первые шаги в неизведанной области может быть вполне допустимым. На своих ошибках мы учимся. Но когда человек сознательно начинает допускать ошибки - это опасно. Почему человек, совершив ошибку, через какое-то время может совершить её снова и при этом сознательно?

Ответов на этот вопрос может быть довольно много. Это может быть и страсть к чему либо, когда ради желания человек готов на все. Алкоголик или наркоман поддаётся страсти и при этом быстро губит свое физическое здоровье. Если человек совершает духовные ошибки, что более опаснее, начинает страдать его душа, мало того это вреди всему роду и в конечной итоге всей цивилизации.

Задавали ли Вы себе вопрос, зачем я делаю одну и ту же ошибку?

Может быть Вы совершаете одну и ту же ошибку потому что обижены? Обижены на мир, на окружающих, на самого себя? Может быть Вы пытаетесь таким образом познать мир? Какие еще можно найти варианты или оправдания? Раз совершаем ошибку, второй раз, третий раз и понимаем, что это не хорошо, но ничего не делаем, мы можем столкнуться с реальными проблемами вс своей жизни. Ошибки могут быть, но важно научиться их не совершать, искать другие варианты и главное не отчаиваться.

Есть ошибки, который очень трудно исправить, или для человека практически невозможно

Для того, чтобы вырастить дерево нужны годы и десятилетия, но чтобы срубить его нужно всего несколько минут. Некоторые ошибки можно быстро исправить, но есть такие, которые исправить будет очень трудно или  для человека практически невозможно. Люди теряя в жизни возможности начинают ценить их не на словах, а по настоящему. Только с этого момента раскрывается истинная ценность каждого прожитого дня.

Совершаем одни и те же ошибки

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500