Главная | Статьи | Почему Господь искушал Авраама?
Aлекс Алекс
Россия, ---

Почему Господь искушал Авраама?

В Ветхом Завете в части Бытие глава двадцать два рассказывается о том, что Господь искушал Авраама. Искушение заключалось в том, что Авраам должен был принести своего сына в жертву Богу.

Для чего нужно было искушать Авраама

Уже давно замечено, что когда человек получает какое-либо благо, и особенно если он его не достоин, у него портится характер и мировоззрение. Получив статус человек начинает чувствовать, что он не такой как все, а особенный. Не каждому удаётся при изменении внешнего сохранить внутреннее.

Отсутствие детей во времена Ветхого Завета считалось проклятием и гневом Божьим. Такие люди были недостойны детей. Авраам в конечном итоге обретает наследника. Это говорило о том, как думало общество, что Бог снимает свой гнев и отношения к Аврааму людей меняется в лучшую сторону.

Получение сына - большое благо, а к хорошему очень быстро привыкаешь и расставаться с этим не все к сожалению могут.

Авраам приносит жертву Богу

Для чего же Бог даёт искушение Аврааму?

Авраам должен был стать родоначальником многих народов, а для этого, он не должен был зависеть от человеческих благ, человеческого счастья. Но если Господь - Сердцеведец и знает как поступит Авраам, для чего всё-таки даёт это пройти Аврааму?

В этом заключается Великая Тайна Божия, когда Авраам на деле проявляет Божественные качества, поскольку это нужно в первую очередь для самого Авраама. Господь каждому человеку помогает приблизиться к Божественной любви! Исполнение повелений Божьих - это и есть проявление любви. Любит меня тот, кто исполняет заповеди мои - говорит Иисус Христос!

Авраам не пожалел своего сына единородного и получил Божие благословение и умножилось семя его как звёзды небесные и как песок морской.

Продолжении следует...

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500