Главная | Статьи | Преодолеть уныние
Aлекс Алекс
Россия, ---

Преодолеть уныние

Здравствуй дорогой читатель. В этой статье мы попробуем поговорить о том, как преодолеть такое состояние души как уныние? По этому вопросу может быть очень много мнений и рекомендаций и каждый может найти только то, что ему необходимо.

Ситуация, которая сейчас происходит в мире очень тревожная. Эпидемия, разобщённость в обществе, введение множества ограничений, только усугубляет обстановку и у людей начинает появляться уныние, которое приводит к трагедиям.

Откуда приходит уныние?

Когда наши цели и мировоззрение неправильные, когда они направлены только на получение материальных благ, комфорта и наслаждений, то мы всегда будет попадать в ловушку уныния. Еще царь Соломон, который испробовал все наслаждения мира, в конечном итоге пришел к тому, что это всё не принесло ему счастья.

Человек может приобрести весь мир, и всё, что в мире, но при этом испытывать глубокое уныние... Почему так происходит?

Уныние

Ответ кроется в том, что наш духовный, внутренний мир поддерживает наше физическое тело и если духовным мир будет разрушаться мы всегда будет прибывать в унынии.

Почему уныние считается тяжёлым грехом? 

Если человек унывает - он в какой-то степени разрушает свой внутренний мир. Он теряет желание жить дальше и в его организме запускаются подсознательные процессы на разрушение.

Почему сегодня так много людей болеют короновирусной инфекцией?

Проблема вируса напрямую связанна с состояние душ людей. Если люди унывают и напуганы у них уменьшается иммунитет и вирусы находят для себя благоприятную среду обитания. Врачи до сих пор не знают, как лечить или противостоять данной инфекции, и почему одному человеку лекарства помогают, а другому нет?

Ответ заключается в том, что у одного иммунитет сильнее, а у другого нет и как мы уже сказали выше, снижение иммунитета на прямую связано с унынием. Если человек сможет преодолеть уныние и страхи он повысит свои иммунитет и шансы на выживание. Все знают, что в организме каждого человека заложены очень большие возможности, но раскрываются они только тогда, когда мы не унываем и не боимся.

Как не боятся и не унывать?

Приведем небольшой, но очень наглядный пример. Если Вы наблюдательны, то Вы можете сами заметить, что летом у людей настроение лучше, а зимой наоборот. Также можно сказать, что и здоровье людей летом оно лучше, чем зимой. Всё это от того, что летом больше солнечного света, больше энергии. Тоже самое происходит и с душой человека. Когда душа человека грязная и у нее нет энергии, то человек унывает. Чтобы не унывать нужно просто заботиться о своей душе.

Душевная красота

Что посеешь, то по жнёшь

С нами происходит то, что соответствует состоянию нашей души. Если мы не заботимся о своей душе, то в конечном итоге и получаем такое будущее, в котором эпидемии, войны и различного рода катаклизмы. При этом войны, эпидемии и катаклизмы являются механизмом спасения души. Проблема заключается в том, что мы не воспринимаем того, что мы не видим и нам кажется, что этого взаимодействия нет. Но всё в мире не случайно, случайностей не бывает, что человек посеет в своей душе, то он через время  и пожнёт в своей жизни.

У злого человека нет будущего, светильник нечестивого угаснет

Одна из удивительных фраз сказанная Ионном Крестителем была такой: "Покайтесь, ибо приближается Царствие Божие". Что означают это слова? Это говорит о том, что ко всем нам приближается Божественная энергия и в нашей душе должно быть тоже самое. Если этого нет, то человек будет испытывать большое страдание. У злого человека нет будущего поскольку он не гармоничен этому миру и ему придётся искать другой мир, который будет соответствоват состоянию его души.

Все зависит от каждого из нас, что мы выбирем и куда мы будем стремиться, то в конечном итоге мы и приобретём.  Будете стремиться к любви и миру - приобретёте любовь и мир, иначе настанут тяжелые времена...

Благодарите, прощайте, верьте, надейтесь, любите!

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500