Главная | Статьи | Причины воскресения Иисуса Христа
Aлекс Алекс
Россия, ---

Причины воскресения Иисуса Христа

Почему Иисусу Христу надлежало воскреснуть?

Как говорит богословие, в первую очередь, для того, чтобы засвидетельствовать свою Божественную природу. Для того, чтобы открыть врата адова и вывести всех ожидающих пришествие Христово.

Гонимые, отверженные, страдающие возрадовались в этот час, в Великое Воскресение Иисуса Христа. Мы должны знать, последнее слово сохраняется не за человеческим словом, а за Богом! И когда Христос воскрес, власть, приговорившая его к смерти была позорно опрокинута.

Вторая причина воскресения Христа - это наставление нас в вере!

Христос Воскрес и сила Его крови освобождает нас от власти греха! Когда Бог Отец в третий день воскресил своего сына, это свидетельствовало о том, что жертва Христова ненапрасна, она принята.

Третья причина воскресения Иисуса Христа - это укрепление нашей надежды. Мы чаем, что воскреснем и мы сами, как говорится в Библии: сначала Христос, потом христовы.

Христос Воскресе

Если Христос воскрес из мертвых, то как говорят, что нет воскресение мертвых? Христос победил смерть как истинный Бог и как истинный человек, чтобы мы пережили радость чуда воскресения. Снанала духовного воскресения, затем и телесного воскресения.

В книге Иова сказано: а я знаю, уверен, искупитель мой жив, воскреснув из мертвых. И он в последний день восставит меня из праха. Надежда сия прибывает в груди моей.

Есть и четвертое обоснование воскресения Христова. Для того, чтобы жизнь верующий была обновленной. Как и Христос воскрес в славе Отца, так и нам оживиться, чтобы в этой жизни ходить обновлёнными, когда мы переживаем воскресение в этой жизни. И как следствие этого мы переживём и телесное воскресение в славу спасаемых чад Божьих.

Христос воскреснув из мертвых уже не умирает, там и мы почитаем себя мёртвыми для греха и живыми для Царствия Небесного.

Пятая причина. Для завершения дела нашего спасения, Он претерпел зло, смерти ради, чтобы вкусить эту чашу, до самого конца, до самого дна, дабы освободить нас, для жизни в Боге и с Богом! Он был прославлен в воскресении, чтобы прославить, чтобы оправдать нас.

Христос имел тело не для исправления своей души, а Он имел тело для исправления наших душ. И оно становится приношение за наши грехи, а чудо его плотского воскресения не только для наших душ, но и для наших телес причастность к вечной жизни с Богом и в Боге.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500