Главная | Статьи | Выдержки из Евангелия
Журнал помощи
Россия, Москва

Выдержки из Евангелия

Евангелие от Матфея 11:28-30. Приидите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам ващим; ибо иго Моё благо и бремя Моё легко есть.

Евагелия от Иоанна 11:25-27. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт; и всякий живущий и верующий в Меня не умрёт вовек.

Евангелие

Евангелие от Иоанна 14:1 - 10. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей  много; а если бы не так, я сказал бы вам; Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу; как только через меня; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его. Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Евангелие от Иоанна 3:16-21. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него. Верующий в Него не судится, а не верующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

Евангелие от Иоанна 3:36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.

Евангелие от Иоанна 6:47-50. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 

С уважением JournalHelp.ru 

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500