Главная | Статьи | Как сдать зачёты и экзамены?
Журнал помощи
Россия, Москва

Как сдать зачёты и экзамены?

Очень много сил и времени приходится потратить на учёбу. Но когда учишь систематически, тогда во время сессии нет паники. А что делать, когда не было возможности этого сделать. Через пару дней зачёт, а вопросы получил только вчера?

Журнал помощи

 

Рекомендации студенту для сдачи зачётов и экзаменов.

Бедный  студент

1. Если Вы не обладаете феноменальной памятью Вам необходимо составить план своих действий и выставить приоритет. Для Вас будет теперь важен каждый час.

2. Чтобы сдать зачёт не нужно знать всё досконально, Вам необходимо владеть основой и понимать суть, а это в свою очередь убирает у Вас страх из-за громадного количества информации, которое Вам необходимо выучить.

3. Делайте небольшие перерывы между чтением материала, во время чтения делайте пометки, выделяйся самое главное, систематизируйте.

4. Готовьте небольшие подсказки. Ваши пометки, которые Вы делаете во время чтения информации - это и есть Ваши помощники на зачёте или экзамене.

5. Работайте в группе. Распределите поиск ответов на вопросы среди одногруппников. Это поможет сэкономить драгоценное время, на изучения материала другого зачёта.

6. Если Вам надо готовиться сразу к нескольким зачётам, рассмотрите сразу все задачи, определите главные цели, а затем начинайте с того зачёта, который первый.

7. Проводите самоанализ своего настроения - это влияет на качество изучения материала и подготовки к зачётам в целом.

8. Настройтесь на позитив и не накручивайте себя из-за количества дел, которые надо сделать. Потихоньку сделаете.

9. Не забывайте делать физические упражнения - это будет отдыхом от умственной, творческой работы.

10. Не забывайте о молитве.

Итак, Вы получили несколько рекомендаций, как готовится к зачётам. Трудно бывает студенту готовиться в столь сжатые временные сроки, но в жизни бывает много такого, что нужно пройти.

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500