Главная | Статьи | Как содержать домашних попугаев?
Galars -
Молдова, -

Как содержать домашних попугаев?

Попугаи - удивительные, красивые, умные способные существа. Возможно, вас привлекает идея иметь домашнее животное с красивой окраской, которое может разговаривать?

Прежде чем принять решение о его приобретении необходимо знать некоторые вещи по уходу за ними и помнить, что попугаи птицы дикие от природы. Если вы всё-таки решили обзавестись попугаем, предложим несколько советов.

Попугай

Первое, что следует учитывать когда приобретаете попугая в ваш дом - это терпимость всей семьи к шуму. Попугаи можно сказать требуют дружеского общения и внимания.

Без должного внимания, ваш попугай будет страдать, прибегать к кричащему или само разрушающему поведению, например, выщипываю перьев. Психологи считают, что попугая подобны трехлетнему ребёнку. При должном вмнимании попугаи живут долго. Даже те, у кого самая короткая продолжительность жизни в неволе, могут прожить более 15 лет, но если им не уделять внимания, то они живут в трое меньше.

Попугай водит велосипед

Учим говорить

Уделяйте внимание попугаю, обучайте их трюкам или просто включая их в свои повседневные дела, такие как просмотр телевизора или чтение книги. Обучение попугая разнообразному поведению стимулирует и развивает его разум. Если вы хотите, чтобы ваша птица научилась говорить, повторяйте при попугае одну вразу каждый день, и через время птица просто научится подражать словам.

Кормление попугая

Птицы должны всегда иметь доступ к пресной воде, а миски для воды и миски для еды следует мыть ежедневно. Воду необходимо часто менять в течение дня, чтобы предотвратить накопление вредных бактерий.

Попугаи нуждаются в смеси

1) питательно сбалансированные гранулы

2) немного смеси семян

3) много свежих фруктов и овощей

4) вареные зерна 

5) приготовленные бобовые

6) органические грецкие орехи и миндаль, но только в умеренных количествах

Можно давать вашему питомцу кусочек сыра время от времени в качестве угощения.

Чем запрещатся кормить попугая?

Шоколад, кофе, авокадо, яблочные семена и косточки или косточки других фруктов, арахисом, грибами, луком и чеснок.

Водные процедуры

Всем попугаем нравится плескаться в кухонной раковине во время работы крана. Это происходит, когда Вы должны вымыть поильницу и почистить клетку. Попугая настолько привыкает к этой процедуре, что сам бежить и начинает купаться. Купание должно быть приятным и не восприниматься как наказание. Попугаи должны спать около 12 часов каждую ночь, накройте птицу ночью. Поместите клетку так, чтобы одна сторон клетки была напротив стены. Птица может чувствовать себя неуверенно, если открыты все стороны клетки. Солнце необходимо для попугая. Убедитесь, что в клетке есть места, где можно избежать прямых лучей солнца. Игрушки - это не роскошь, а необходимость. Попугаи нуждаются в игрушках, чтобы обогатить их окружающую среду. Очень важно, чтобы в клетке был маленький колокольник.

Купание попугая

Чувствительность попугаев

Попугаи - птицы, которые прекрасно чувствуют Ваше настроение. Даже если Вы не вставли с кровати, а просто лежите - они уже знают, что Вы проснулись и начинают петь и радоваться жизни, но до того, как Вы спите они будут молчать.

Попугай со временем становится не просто птицей, а хорошим другом, который всегда помогает поддерживать хорошее настроение.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500