Главная | Статьи | Помощь от природы
Galars -
Молдова, -

Помощь от природы

Где взять силы, когда организм ослаблен? Если вы ищете способы взбодриться, расскажу, как это сделать. Источник энергии у вас под рукой - это помощь природы. Некоторые считают, что силы придают шоколад и печенье. Но вы наверное заметили по собственному опыту: употребление шоколада дают быстрый прилив сил, в виде улучшения физического состояния, но исчезает это улучшение так же быстро. Простые углеводы моментально, но, увы, ненадолго поднимают уровень глюкозы в крови.

Для настоящей подзарядки лучше съесть тарелку салата с пророщенными зернами. Такое блюдо позволит вам зарядиться энергией на 5-6 часов. Проростки пшеницы, ячменя или бобов, - это настоящая живая энергия.

Пророщенные зёрна

Во время быстрого роста в семенах появляются активные ферменты. Эти вещества помогают организму человека усваивать все ценное, все ценное, что есть в проростках. В результате вы получаете витамины Е и группы В, хром, литий и калий. Они укрепляют мышцы, нормализуют работу сердечно-сосудистой системы.

Упадок сил очень часто происходит из-за обезвоживания организма. Жажда может довести до эмоционального и физического истощения. Поэтому, если на вас навалилась усталость, просто выпейте стакан чистой воды.

Обезвоживание

Существуют всем знакомые натуральные энергетические напитки. Чашка кофе среди них на первом месте: она содержит 100 мг кофеина. На втором месте – зелёный и черный чай /50 мг. кофеина на стакан. Замыкает тройку лидеров белый чай / 15 мг. кофеина. Иногда нам не хватает магния. Этот микроэлемент очень нужен организму: он играет важную роль в превращении глюкозы в энергию.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500