Главная | Статьи | Самая дорогая еда в мире
Журнал помощи
Россия, Москва

Самая дорогая еда в мире

1. Картофель  La bonnotte, который выращивают на небольшом французском островке, который находится в атлантическом океане. Цена 1 кг такого картофеля превышает 500 долларов. Землю, на которой выращивают картофель La bonnotte удобряют специальными морскими водорослями, работы проводятся без применения техники, только в ручную. За один сезон собирают только 100 тонн.

Картошка

2. Молоко мышей, которым в организм внедрен человеческий ген. Данное молоко применяется для изготовления лекарств. Чтобы получить 1 литр молока нужно надоить 4500 мышей. Цена 1 литра колеблется около 23 000 долларов.

Мышки

3. Хлеб за 25 долларов. Никакие пищевые добавки не входят в состав этого хлеба. Купить такой хлеб можно в Лондоне.

Хлеб

4. Органивое масло - масло, которое производят из растения органия. Оно растёт только в Морокко и пересадить его в другую местность до сих пор не удалось, поэтому оно такое дорогое. Органовое масло не только вкусное, но и полезное. 100 мл стоит 300 долларов.

масло

5.Трюффель. Гриб. Трюфель в 900 грамм было куплен за 30 000 долларов, но за время торгов гриб протух, и его пришлось выкинуть.

Трюффель

6. Кофе "Копи лювак". В Европе цена за 1 кг достигает 400 долларов. Секрет этого кофе заключается в том, как оно производится, а производится оно необычным способом, с помощью маленьких зверьков-мусангов, которые съедают молодые зерна и в их желудках эти зерна обрабатываются специальными ферментами. После того, как они естественным способом выходят наружи эти зерна сушат и тщательно промываются.

7. Икра "Алмаз", которую производит белуга - альбинос, обитающая в каспийском море. Икра золотистого цвета. В год добывают только всего лишь 10 кг. Стоимость 100 гр. доходит до 3000 долларов. Эта икра считается одним из самых дорогим деликатесов в мире.

8. Шафран-специя. Его стоимость 11 долларов за 1 грамм. Шафран является растением, которое можно использоваться как пряность и как лекарство.

Журнал помощи

 

Шафран

9. Мраморное мясо говядина. Её цена 1000 долларов за 1 кг. Мясо очень нежное, мягкое и сочное. Цена мяса зависит от количества прослоек. Чем их больше, тем цена выше. Японцы говорят, что для такого мяса не нужно зубов.

10. Орех Макадамия. Дерево начинает приносить плоды в десятилетнем возрасте. Накодами называют королём всех орехов. Это самый калорийный орех в мире, которых помогает при головных болях, артрите и варикозе, обладает омолаживающими свойства и помогает росту волос. Цена одного килограмма около 50 долларов.

Макадамия

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Алекс 2018-04-25 09:42:27
Зачем тратить столько на еду? Главное, чтобы еда была полезной для души в первую очередь. А если столько тратить только на еду, то чувство исключительной значимости может погубить и душу и тело...
Разместил(а): Дима 2018-04-25 09:43:38
Я бы такое кофе не пил, даже если бы мне платили за это))))))))))))