Главная | Статьи | Сила улыбки
Galars -
Молдова, -

Сила улыбки

Улыбка — это то, что большинство из нас делает каждый день, часто даже не осознавая этого. И хотя специалисты в области психологии могут сказать вам, что такое поведение чаще всего является признаком счастья, в улыбке есть нечто большее, чем вы думаете. Вы чувствуете себя лучше, когда улыбаетесь.

Улыбка повышает уровень гормонов, улучшающих настроение, и снижает уровень гормонов, усиливающих стресс, включая кортизол и адреналин. Она также снижает общее кровяное давление. А поскольку люди улыбаются, они счастливы. Кроме того задействованные мышцы, которые заставляют мозг вырабатывать больше эндорфинов — химических веществ, снимающих боль и стресс.

Улыбка продлевает жизнь

Оптимизм, связанный с улыбкой, связан с более низким риском ранней смерти от рака и инфекций. Люди с более высоким уровнем оптимизма живут дольше.

Улыбка может по-разному влиять на то, как вас воспринимают. Когда дело доходит до привлекательности, обычно о вкусах не спорят. Однако, согласно исследованию, в котором изучалась сексуальная привлекательность людей на основе выражений счастья, гордости и стыда, результаты были довольно однозначными.

Гармония улыбки



Для мужчин счастье (демонстрируемое улыбкой) было самым привлекательным выражением женской эмоции;

для женщин счастье было одним из наименее привлекательных выражений мужских эмоций. В конечном итоге было установлено, что разные выражения эмоций по-разному влияют на сексуальную привлекательность в зависимости от пола .

Искренняя улыбка — это подсознание

Хотите верьте, хотите нет, но на самом деле мы рождаемся улыбающимися. Благодаря развитию технологии 3D-ультразвука врачи и практикующие врачи смогли определить, что развивающиеся дети улыбаются в утробе матери. После рождения ребенок продолжает улыбаться. Это верно для всех младенцев, независимо от культуры и среды, поскольку улыбка является основным и биологически унифицированным человеческим выражением лица.

Улыбка ребёнка



Улыбка влияет на счастье, самооценку и общее состояние здоровья. Улыбка может принести радость в жизнь в эти неопределенные времена.
 

Виды улыбок

Виды улыбок

  • Улыбка с сомкнутыми губами, или загадочная
     
  • Вежливая улыбка
     
  • Ухмылка
     
  • Самоуверенная улыбка
     
  • Улыбка с открытым ртом
     
  • Кокетливая улыбка
     
  • Стыдливая улыбка
     
  • Фальшивая улыбка
     

Цитаты об улыбке

1) Улыбка ничего не стоит, но много дает.

2) Она улыбнулась, и мне показалось, что весь мир стал светлее.

3) Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

4) Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей.

5) Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку, или увижу ли я твою. Ведь важнее не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.

6) Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться.

7) Лучшая дуга на теле женщины — ее улыбка.

8) Когда ты улыбаешься, весь мир улыбается вместе с тобой.

9) Иногда ваша радость является источником вашей улыбки, но иногда ваша улыбка может быть источником вашей радости

 

Улыбка поднимает настроение

Улыбка не только заставляет выглядеть счастливым, но и может сделать счастливым. Когда человек улыбается, лицевые мышцы запускают систему нейротрансмиттеры, благодаря которым мы чувствуем себя прекрасно. Эндорфины заставляют вас расслабиться и чувствовать себя счастливыми и действуют как подавитель дискомфорта или стресса.

Улыбка снижает стресс

При приближение стресса, попробуйте улыбнуться или посмотреть короткое видео, которое заставит вас смеяться. Вы можете быть удивлены, насколько это может изменить ситуацию. Улыбка может заставить нас чувствовать себя менее подавленными и более позитивными, будь то подделка или реальность.

 

Улыбайтесь чаще и Вы будете счатливы!

Класс:1

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500