Главная | Статьи | Капибары
Galars -
Молдова, -

Капибары

Капибары - самые большие грызуны в мире, размером с крупных собак, у них перепончатые лапы и нет хвоста. Встречаются во многих местах от Панамы, до Аргентины, предпочтительно выбирают те места, где поблизости есть водомы.

У них также нет типичной клиновидной морды большинства грызунов. Эти грызуны больше похожи на, морских свинок.

Взрослая особь Капибары имеют длину от 100 до 130 сантиметров и около 50 см в высоту от ступни до плеча. Обычно они весят от 27 до 79 килограммов в зависимости от пола. Самки обычно немного крупнее самцов

Капибар, называют водяными свиньями, эти водолюбивые грызуны нуждаются в воде, спят у источника в густой растительности. Им необходимо чтобы их сухая кожа оставалась всегда влажной они и находится в тени, дремлют в грязи или на мелководье. Из их влажных мест обитания предпочитают болота, берега рек и ручьи . Капибары могут нырять и оставаться под водой до 5 минут, часто засыпая в воде, держась носом за край берега.

Капибары

Возглавляет стадо доминирующий самец, в его стаде насчитывает около 10 особей, во время сезона дождей они уплотняются 40 голов, а в сухой сезон - до 100 голов.

Как сумеречные животные, капибары наиболее активны на рассвете или в сумерках. Темнота обеспечивает им укрытие, во время еды и угрозы нападения хищников, ведут они ночной образ жизни, что означает, что они не спят ночью и спят днем.

Капибары - травоядные животные и питаются только растительностью. Они едят в основном водные растения и травы, хотя в меню также могут быть зерно, дыни и кабачки. Восемьдесят процентов их рациона состоит только из пяти различных видов трав.

Типичный день приема пищи может включать от 2,7–3,6 кг свежей травы.

Беременность самки капибары может длиться до 120 дней. Обычно она рожает около трех щенков одновременно, но может иметь от одного до семи потомков за раз. Щенки рождаются с зубами, весят от 1 до 1,5 кг.

Четыре месяца они питаются молоком матери и в 18 недель щенки достигают 40 кг. В возрасте от 7 до 12 месяцев самки становятся половозрелыми. Продолжительность жизни от шести до 12 лет.

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Alex 2021-05-09 09:25:27
Похоже на свинок морских)))