Главная | Статьи | О тюленях
Galars -
Молдова, -

О тюленях

Тюлени - морские акробаты, в воде очень быстры, но на суше они очень неуклюжи. Тюлень легко мчится в воде со скоростью 35 км в час, а на суше ему с трудом преодолевает 2 километра в час. Милые круглые глаза тюленей прекрасно видят под водой.

Тюлени полностью приспособлены к жизни под водой. Тем не менее, они регулярно появляются на поверхности, любят полежать на солнышке, отдыхая на отмели или пляже.

Тюлень

Питание тюленей

Тюлени питаются в основном рыбой, растительная пища в его рационе отсутствует полностью. Они используют свои усы для поиска добычи в этих преимущественно мутных водах. Тюлени чувствуют малейшие движения в воде. Таким образом, тюлень может «видеть» в бурной воде, где находится рыба, на расстоянии до 100 метров. Они также могут определять размер и форму рыбы на расстоянии. Их любимая еда - камбала, мелкая песчанка и треска, хотя то, что они едят, может меняться в зависимости от сезона, в зависимости от того, что есть в наличии.

Питание тюленей

Маленькие тюлени кормятся молоком матери, которое очень питательно и достигает в жирность до 42,3%.

Молодые тюлени должны научиться, есть, и ловить рыбу после окончания кормления. В этот период молодые тюлени сильно худеют, а некоторые погибают.

Тюлени могут нырять на глубину до сотен метров. Их тело полностью адаптировано к долгим и глубоким погружениям. Тюлень так же легко плавает на спине, как и на брюхе, в вертикальном или перевернутом положении. Передние ласты служат лопатками; корпус и задние плавники обеспечивают движение.

Тюлени волочат свое тело по земле с помощью передних ласт. У тюленей ласты небольшие, передние вооружены когтями.

Тюлени спят как на суше, так и в воде. В воде они спят плавающими в стоячем положении, как поплавок, или плавающими горизонтально на поверхности.

Большинство частей тела хорошо изолированы толстым слоем жира. Иногда слой бывает более 5 сантиметров. Только ласты и голова без жира.

Они также используют свои ласты для регулирования температуры тела.

Взрослые тюлени почти не пьют. Они получают необходимую им пресную воду из рыбы, которую едят.

Тюлени рожают на суше. Новорожденные детеныши тюленей покрыты белым мехом, поэтому их называют бельками.

Бельки

Первые несколько недель жизни детеныши тюленя остаются на суше, питаясь молоком матери. Вес при рождении составляет 10 кг.

Класс:4

Еще статьи:

214
Читали
213
Читали

Оставить комментарий

Осталось символов 1500