Главная | Статьи | Времена года
Galars -
Молдова, -

Времена года

Земля обращается вокруг Солнца за 365 дней. Наклон земной оси в сочетании с вращением Земли вокруг Солнца приводит к смене времен года.

Эти четыре сезона (весна, лето, осень и зима) длятся около трех месяцев каждое. Эти четыре периода года имеют примерно постоянные климатические условия.

Весеннее и осеннее равноденствия, а также летнее и зимнее солнцестояние знаменуют начало каждого сезона.

Сезон является периодом года, который отличается особыми климатическими условиями.

Четыре сезона - весна, лето , осень и зима - регулярно сменяют друг друга. У каждого свой собственный свет, температура и погодные условия, которые повторяются ежегодно.

Четыре сезона: весна , лето , осень и зима происходят один раз в год.

Многие думают, что зимой холоднее, потому что Земля находится дальше от Солнца , но это не так . Фактически, когда в Европе зима, в Австралии лето, поэтому где-то на Земле, когда зима, на другой стороне планеты лето.

Четырех сезонный год характерен только для средних широт.

Средние широты - это места, которые не находятся ни у полюсов, ни у экватора. Места вблизи экватора мало подвержены сезонным колебаниям. В течение года у них примерно одинаковое количество дневного света и темноты. В этих местах тепло круглый год. В регионах около экватора обычно чередуются дождливые и засушливые сезоны.

В полярных регионах наблюдаются сезонные колебания, хотя они, как правило, холоднее, чем в других местах на Земле. Вблизи полюсов количество дневного света резко меняется между летом и зимой. На Аляске, с середины мая до начала августа светит весь день.

С середины ноября по январь город находится в полной темноте. На Земле времена года являются результатом вращения Земли вокруг Солнца и наклона оси .В умеренных и полярных регионах сезоны отмечены изменениями интенсивности солнечного света , достигающего поверхности Земли, изменения которого могут привести к тому, что животные впадут в спячку или мигрируют и растения находятся в состоянии покоя.

Времена года имеют огромное влияние на растительность и рост растений.

Зимой обычно бывает холодная погода, мало дневного света и ограниченный рост растений. Весной растения дают ростки , распускаются листья деревьев и распускаются цветы .

Лето - самое теплое время года и наиболее светлое время года, поэтому растения быстро растут. Осенью температура падает, и многие деревья теряют листву.

Интересные факты:

- Год в Древнем Египте делялся на три сезона (наводнения Нила, посевная и жатва).

- У Древних греков первоначально было три сезона, весна, лето (сезон сбора урожая) и зимой (холодное время года), но после завоевание Персидской империи Александром Македонским, переименовали четыре времени года.

- Юлианский календарь связан с христианским символизмом (четыре сезона, которые образуют двенадцать месяцев, как четыре евангелиста среди двенадцати апостолов, четыре стороны для двенадцати врат небесного Иерусалима ),в конце XVI века он постепенно распространяется на весь мир и существуют до сих пор.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500