Главная | Статьи | Гречка не просто каша
Журнал помощи
Россия, Москва

Гречка не просто каша

О пользе гречки             

При анемии сухую гречневую крупу прокалите на сковороде, затем смелите на кофемолке в муку. Принимайте по 2 столовые ложки  3 раза в день, запивая молоком (можно развести). Для усиления эффекта сочетайте прием крупы с гречишным медом (! по 1 столовой ложке).

Страдающим от диффузного токсического зоба, рекомендуется взять немного гречневой муки, добавить равное количество измельченных грецких орехов и натурального меда, перемешать и принимать по 1 столовой ложке   3 раза в день. При болезнях щитовидной железы полезно один раз в неделю употреблять понемногу только эту смесь, запивая чаем или водой.

Каша гречневая

Диабетикам полезно на завтрак и за полчаса до ужина принимать стакан кефира с 1 столовой ложкой гречневой муки. Можно приготовить и такую смесь: гречневая крупа - 5 частей, грецкие орехи – 1 часть. Вечером 1,5 столовые ложки смеси заливаем 0,5 стакана кефира или кислого молока. Утром  съешьте натощак вместе с 1 яблоком – целебный завтрак готов.

Гречневая мука хорошо заживляет ожоги кожи. Поджарьте ее до желтого цвета, смешайте с водой до консистенции густой сметаны и смазывайте пораженные места.

При рожистом воспалении, фурункулезе, нарывах пожарьте гречку до желтого цвета, смелите на кофемолке, смешайте с таким количеством столового уксуса, чтобы получилась клейкая кашица. Накладывайте ее в виде аппликаций на больные места, меняя повязку 2 раза в сутки.

Журнал помощи

 

Если надо очистить организм и при этом избавиться от лишнего веса, попробуйте три дня подряд есть только гречку, сваренную на воде без соли.

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта JournalHelp.ru, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

316
Читали
148
Читали
133
Читали

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Алекс 2018-04-17 23:25:19
Это моя самая любимая каша с детства), а оказалось, что она еще и полезная)))