Главная | Статьи | Почему мы стареем?
Журнал помощи
Россия, Москва

Почему мы стареем?

В природе всё развивается и угасает. Если человек часть природы, то это касается и его. Развитие человека проходит несколько этапов, но мы остановимся только на трёх.

Первый этап - это физическое развитие, которое заключается в изменении физического тела человека, из младенца возрастает мужчина или женщина.

Второй этап - это развитие человека как части общества, выражающегося в получении образования, профессии, создании семьи.

Третий этап - это развитие духовной составляющей человека.

Старый человек

Каждый их выделенных этапов активно проявляется в определённый момент жизни человека, но если рассмотреть этот вопрос глубинно, то эти три этапа развиваются паралельно.

Почему мы стареем?

На этот вопрос существует одновременно и много ответов и ни одного. Некоторые религии говорят о том, что была совершена ошибка - грех, из-за которого человек стал тленым и смертным и сейчас старость является естественным процессом развития. Человеку дано некоторое время для того, чтобы познавать этот окружающий мир, себя. Но в процессе человеческой жизни накапливаются ошибки, которые ведут к разрушению человека как личности и как физического тела. Находясь в этом мире мы зависим от множества условий и факторов, определяющих наше физическое и эмоционально-психическое состояние. Если человек ведёт неправильный образ жизни, к примеру неправильно питается или ведёт безнравственный образ жизни - его физическое тело быстрее разрушается и стареет. Постоянный стресс также очень быстро старит человека.

Мы затронули только два первых этапа: развитие физической и социальной составляющих. Но третий, значительный фактор, почему человек стареет - это слабое развитие души человека.

Когда с ребенком в детстве не общаются взрослые у такого ребёнка не развивается высшие психические структуры головного мозга, ребёнок становится подобен животному. Наблюдения показали, что животные живут намного меньше по количеству лет, чем человек и тот, который остался на уровне развития животного также живет не долго. Если человек не развивает свою душу и не общается с Богом, у него происходит деградация,старение ускоряется.

Журнал помощи

Верующие люди живут дольше всех, говорит статистика и это не противоречит тому, что написано в священных книгах. После всемирного потопа люди жили по 900 лет, а сейчас в десять раз меньше. Это связанно с тем, что в десять раз меньше уменьшилась вера в Бога нынешнего человека, который перестал выполнять Высшие законы.

Человек стал больше наслаждаться этим миром, замыкаясь на нем и соответственно разрушаясь вместе с ним. Древние философы говорили о том, что в теле существует жизнь только при том условии, пока в нём пребывает душа - энергетическое Божественна субстанция. Если мы разрушаем свою душу, разрушается и наше тело. Душа тянется в Высший мир для исцеления, оставляя свое тело. Это естественный процесс, который сейчас современным обществом забыт и не принимается. Даже небольшое изменение образа жизни человека, может продлить жизнь на десятки лет. Всё зависит от того, хотите ли вы этого сами?

С уважением JournalHelp.ru

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Алекса 2018-06-30 21:13:08
Мы стареем, потому что верим, что живем только 100 лет. Наш организм настраивает программу и стареет)