Главная | Статьи | Беседа со старецем Илием
Журнал помощи
Россия, Москва

Беседа со старецем Илием

Беседа со старцем Илием полезна для каждого из тех, кто ищет спасения своей души.

Старец ИлийВо имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Конечно в наше время, многие такие признаки, когда конечно мир очень может потерпеть своё просто-напросто крушение, то есть глобальное состояние. Насколько наша жизнь будет соответствовать Божественной правде, воле Божьей, настолько наша жизнь будет дальше сохраняться, потому что вот такие признаки нам достаточно ярко освящают, что может быть конечно, из нашей планеты останется очень мало. Если не признаем мы истины отошедшие от христианства будут конечно жестоко наказаны. Что им надо для того, чтобы доказать что есть Бог, что есть вечность? Вся атеистическая клика, она не имеет почву под собой. Это мыльные пузыри. Эта клика - пародия только одной,  одна клевета на истину. И почему эти люди, которые имеют достаточно разума, эрудированы, имеют ученые степени на девяносто процентов безбожники? За это Господь и наказывает. Вот поэтому сейчас мы под тревогой очень больших опасностей, глобальных потрясений.

Спрашивают у батюшки Илии: Сегодня люди многого боятся: высоких курсов, кредиты не дают, да мало ли чего, а чего им на самом деле стоит бояться?

От. Илий - Греха больше всего надо бояться. То, что мы пережили войну, особенно Сталинского рая - это как небо от земли. Так и нынешние сейчас опасности, что-то боятся. В войну было тяжело и даже в сорок шестой год, когда хлеба не было. А сейчас никто вот, пожалуйста. Мне одна бабушка дала кусок хлеба, это праздник был, так вот в сталинском раю "в кавычках".

Спрашивают у б. Илии: Почему болезни "не излечимые" приходят практически в каждую четвёртую семью за что?

От. Илий - Господь видит всё. Для Бога ведомо всё, что конечно, Господь знает этот мир. Многие могут сказать, что вот как человек заболел страшной болезнью, как нынешнее много болезни рака. Вот и человек молится. Господь как бы не слышит, не исполняет. Нет, Господь исполняет, потому что Господь делает всё по любви и ничего не делает во вред человеку. Если на нас... Господь исцеляет через всякие средства, но Господь знает, какой дальнейшей будет жизнь человека. Вот Господь исцелит это, он впадёт в больше прегрешений. Если сравнить эту раковую болезнь, пусть она будет даже сто лет, это все равно ничтожно мало с вечностью, которая неизбежно ожидает каждого человека, неизбежно.

Отечественная война, почему она унесла столько миллионов жизней?

Ни одна война столько не унесла, как унесла война последняя - великая отечественная война. Тридцать с лишним миллионов только одной на фронтах войны - за безбожие. Когда хотели сделать пятилетку безбожия,  то есть совершенно веру в людях отнять каким насильственным путём? А что же результат безбожия, что это значит? Что принесла наша Россия от безбожия? С чем она? Они хотели рай создать на земле. Где этот рай за восемьдесят лет или сколько, больше? Этот рай - где он? Что они сделали - только нищету. Было очень трудно.

В сущности, зло исходит от безбожия, от неверия - вот откуда исходит - вот в чём причина страхов.

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500