Главная | Статьи | Как вести себя водителю за рулём?
Журнал помощи
Россия, Москва

Как вести себя водителю за рулём?

С каждым годом, а то и месяцем водителей на дороге становится всё больше. Соответственно растёт количество конфликтных ситуаций между водителями, между водителями и пешеходами. Только посмотрите, что происходит и творится в час пик?

Дорожные знаки

Эмоциональная составляющая человека-водителя в несколько раз повышается, когда он управляет машиной. Водителю нужно контролировать ситуацию со всех сторон. А если перед ним движется девушка-новичок, которая вчера только сдала на права? Все эти моменты нужно учитывать и заранее быть к ним готовым.

Злой водитель

Рекомендации водителю

1. Нельзя внутренне торопиться. Если Вы знаете, что при свободной дороге Вы добираетесь до работы за 10 минут, то не старайтесь добиться того же рездтута, когда другие люди также едут на работу. Всегда оставляйте 10 минут на непредвиденные ситуации, тогда не будет спешить, что снижает количество аварийных ситуаций.

2. Если Вы видите другого водителя, который не может влиться в поток, остановитесь и дайте возможность ему проехать. Этот водитель будет очень признателен Вам, а во-вторых этот водитель не будет лишний раз рисковать, чтобы влиться в поток, когда его никто не хочет пропускать.

3. Если другой водитель нарушил правила создав Вам аварийную ситуацию, оповестите его об этом, но не вступайте в конфликт, будьте благородны.

4. Если у Вас машина мощнее, не показывайте это демонстративно, обгоняя других, иначе Вы заиграетесь, попадёте на ДПС или создадите аварийную ситуацию.

5. Не забывайте благодарить тех водителей, которые уступают Вам дорогу.

6. Если Вы видите, что водитель остановился на дороге, а у Вас есть возможность чем то помочь, всегда предложите эту помощь. Может быть, и Вы будете нуждаться в такой помощи!

7. Не ругайте ДПС, они для того, чтобы напомнить Вам о правилах дорожного движения, исполнение которых гарантия Вашего здоровья в пути!г

8. Повторяйте правила дорожного движения!

9. Не забывайте соблюдать чистоту и порядок в машине, это настраивает на позитив при движении.

10. Перед тем как сесть за руль проанализируйте свой внутреннее состояние на стресс, уныние, раздражение. Если подобное присутствует тогда лучше воспользуйтесь общественным транспортом.

Журнал помощи

Не забывайте! Машина - это не роскошь, а средство передвижения! И часто те, кто не умеет себя вести на дороге по-чел овечески лишается не только транспортного средства, но и калечит своё здоровье. Помните народную мудрость: "Тише едешь - дальше будешь"!

С уважением JournalHelp.ru

При использовании материала с сайта, ссылка на сайт обязательна

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500

Все комментарии

Разместил(а): Алекс 2018-05-03 23:08:51
Привет, правила на 5 баллов, особенно десятое