Главная | Статьи | Десять лучших способов защитить здоровье волос зимой
Aлекс Алекс
Россия, ---

Десять лучших способов защитить здоровье волос зимой

Мы все мечтаем о том, чтобы наши волосы выглядели блестящими и шелковистыми круглый год, но холод зимы может сказаться на наших волосах. Низкие температуры, дожди и ветры на открытом воздуже в сочетании с сухим центральным отоплением в помещении означает, что кожа головы более восприимчива к обезвоживанию, что приводит к сухости. К счастью, мы можем перехитрить обстоятельства, следуя элементарным советам. Мы предлагаем Вам 10 лучших советов:
1. Постарайтесь снизить мытье волос до минимума (2-3 раза в неделю). Это сведет к минимуму количество укладок с использованием термовоздействия, которое очень сильно влияет на состояние волос, особенно зимой.

2. Используйте шампунь без сульфатов. Этот ингредиент содержится практически во всех шампунях, старайтесь подобрать данное средство без него. Ведь немногие знают, что сульфат может вызвать проблемы для поврежденных волос, поскольку удаляет полезные масла.

3. Тщательно выбирайте свой кондиционер. Выбирайте тот, который содержит жирные кислоты и увлажнители, такие как соевый белок и пантенол.Эти ингредиенты помогают привлекать и удерживать влагу в волосах.

4. Избегайте горячего душа. В зимнее время особенно хочется принять горячую ванну или душ. Защитите свои волосы от горячего воздействия воды.

5. Не затягивайте волосы в тугие прически.

6. Обязательно носите головной убор.

7. Используйте масло, порекомендованное Вашим парикмахером. Убедитесь, что масло не слишком тяжелое для вашего типа волос.

8. Используйте термозащитный спрей. Если Вы часто пользуйтесь приборами подогрева, лучший способ сохранить Ваши волосы в идеальном состоянии - это использовать термозащитный спрей хорошего качества.

9. Соблюдайте диету. Употребление в пищу продуктов, богатых натуральными маслами, минералами и витаминами поможет огранизму получить всё необходимое, чтобы Ваши волосы выглядели здоровыми. Позаботьтесь о том, чтобы в Вашем  рационе было много витамина C,A,E, а также железа и селена, которые содержатся в большом количестве в свежих фруктах и овощах, в мясе, рыбе, орехах и злаках. Это поможет повысить Вашу иммунную систему и восстановить повреждения, которые могут произойти с Вашими волосами. 

10. Самый эффективный способ сохранить Ваши волосы привлекательными - избавление от сухих концов.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500