Главная | Статьи | Нужен ли бег по утрам?
Журнал помощи
Россия, Москва

Нужен ли бег по утрам?

Как оценивается адекватность любой физической нагрузки? Есть формула: 220 - возраст - что является максимальной частотой сокращения для Вашего возраста. Полезной частотой является 75% от максимальной. Это критерий любой нагрузки. Плавание, бег.

Бег по утрам

Нужно ли бегать человеку по утрам?

Не рекомендуется, поскольку есть у человека естественный амортизатор - это стопа. К сожалению с возрастом этот амортизатор садится и вот когда вы бежите, даже в очень удобной обуви, эти толчки передаются на ваш позвоночник. Поэтому, если вы неадекватно бегаете своему весу и возрасту - это ранний радикулит.

Журнал помощи

Что самое полезное в физической нагрузке?

1. Ходьба со скоростью 120 шагов в минуту, при этом затраты энергетические такие же как и при беге трусцой, но совершенно исключено влияние на позвоночник.

2. Ходить только в удобной обуви и одеваться в удобную одежду (есть термо-бельё, есть специальные костюмы для ходьбы, палки для шведской ходьбы)

3. Необходимо достигнуть частоты, которая рассчитывается по формуле и которая не зависит от дистанции, её нужно стараться достигнуть, но не превышать.

Ходьба

Так, что не всегда нужно делать то, что модно. Заниматься спортом конечно нужно, но делать это необходимо правильно, чтобы не навредить своему здоровью.

С уважением JournalHelp.ru

Класс:0

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500