Главная | Статьи | Как защитить кожу лица от ультрофиалетовых лучей
Galars -
Молдова, -

Как защитить кожу лица от ультрофиалетовых лучей

Зимой кожа лица нуждается в особой защите и уходе. Крупнейшими ее врагами в это время является холод, ветер, сухость воздуха в помещении и постоянные перепады воздуха, все это пагубно влияют на состояние кожи. Предлагаем несколько дельных советов, которые помогут Вам защитить кожу лица и сделать её более лучшей.

Умывание холодной водой

1. Обогатите рацион

Нехватка витаминов в организме - одна из причин сухости кожи. Пополнять витаминные запасы следует не только извне, с помощью кремов и масел, но и изнутри. Проблему сухости кожи помогает решить сбалансированная диета: добавьте в рацион больше пищи, богатой омега-3 жиры: рыбу, зеленые овощи, свежие фрукты и орехи.

2. Ограничьте употребление кофе и алкоголя.

Как уверяют врачи, зеленый чай, алкоголь и кофе имеют достаточно сильный мочегонный эффект и противопоказаны при обезвоженной коже. Поэтому для любителей вышеуказанных напитков совет один - пейте как можно больше воды, чтобы пополнять водный баланс организма в пропорции: одна чашка или бокал до одного стакана воды без газа.

Омега 3

 3. Включите прохладную воду.

Лучший друг здоровой кожи - прохладная вода. Поскольку, горячая вода сильно сушит кожу, следует умыться исключительно водой комнатной температуры. Кроме того, некоторые женщины протирают лицо кусочками льда. Такая процедура бесспорно полезна, ведь имеет значительный тонизирующий эффект. Однако, если у Вас чувствительная кожа с выраженной сосудистой сеткой, такие манипуляции Вам однозначно противопоказаны.

4. Не трите лицо

Казалось бы мелочь! Но то, как мы вытираем кожу, напрямую влияет на ее состояние. В холодное время года под влиянием мороза и холодного ветра, кожа и без дополнительной нагрузки чувствует себя не очень хорошо. Поэтому, банальное вытирания чувствительной и еще и поврежденной кожи является настоящей экзекуцией! Поэтому, сразу после умывания слегка промокните кожу и нанесите немного питательного крема, чтобы предупредить испарение влаги.

5. Ни грамма спирта!

Выбирая зимнюю косметику по уходу за кожей лица, внимательно ознакомьтесь с ее составом. Обязательно проконтролируйте, чтобы в них не содержалось спирта. Спирт сильно обезвоживает кожу. Вместо очищающих средств, с содержанием спирта, лучше приобретите мягкие средства с натуральными маслами и маслами. А в качестве альтернативы утреннем умывании - протирайте лицо лосьоном.

6. Не переусердствуйте с пилингом.

Косметологи рекомендуют зимой использовать пилинг только раз в неделю или реже. Если кожа страдает от сухости, то чрезмерное отшелушивание еще больше обезводит ее. Выбирайте мягкий пилинг с маленькими дольками, нанося его легкими движениями. После такой процедуры следует использовать увлажняющий крем или лосьон.

7. Следите за воздухом.

Еще одним врагом здоровой кожи является сухой воздух в помещении. Центральное отопление уничтожает всю влагу не только в воздухе, но и на Вашем лице. Для того, чтобы кожа не страдала от обезвоживания, стоит только поставить в офисе или дома увлажнитель воздуха. Этот маленький помощник не только поможет Вам выглядеть безупречно, да еще и стильно украсит интерьер.

8. Пополняйте арсенал красоты

Разница между летним и зимним уходом за лицом - огромная. Поэтому и средства для ухода должны кардинально отличаться как по текстуре, так и по составу. В отличие от увлажняющих средств на лето, зимой необходимо выбирать питательные кремы. Единственный общий критерий при выборе крема как летом, так и зимой - защита от ультрафиолетовых лучей. Ведь мало кто знает, что пагубное влияние ультрафиолета зимой имеет сокрушительный влияние на кожу лица.

9. Увлажняющий или питательный?

Подавляющее большинство женщин убеждены, что больше всего их коже зимой не хватает увлажнения. Однако немного представительниц прекрасного пола знают, что принцип действия увлажняющего крема - поглощение влаги. А в зимнее время, когда влаги в воздухе катастрофически не хватает, такое средство питается именно Вашей влагой изнутри, еще больше ухудшая состояние кожи. Поэтому, зимой пользуйтесь исключительно питательным кремом!

10. SPA-удовольствие.

Зимой, как никогда, истощена, неблагоприятными факторами кожа заслуживает, чтобы ее лишний раз побаловали. Помочь пережить вредное воздействие холодного воздуха и низкой влажности воздуха помогут разнообразные SPA-процедуры, питательные маски и массаж лица. Так, только приложив совсем немного усилий, в любое время года Ваша кожа будет сиять здоровьем и красотой.

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500