Главная | Статьи | Важно знать при ношении масок
Aлекс Алекс
Россия, ---

Важно знать при ношении масок

Что нужно знать о масках?

Сегодня, по указу правительства в общественных местах необходимо носить маски. Но действительно ли маска может защитить от вируса? Если быть честным, то нет, так как вирус намного меньше, чем отверстия в маске. Для чего же нужна маска, если вирус невозможно остановить?

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что маску должен носить именно больной человек, для того чтобы его слюни и те выделения, которые появляются когда человек чихает оставались на маске и не разлетались, заражая других.
Если маска нужна только для тех, кто более, тогда появляется актуальный вопрос зачем её носят здоровые люди? Этим вопросом задаются многие, но многие ли находят ответ?

Кашель в маске
 

Для чего носить маску здоровым людям?

Оказалось ответом на этот вопрос является то, что здоровый может не подозревать, что он болен. Как бы это странно не звучало, но именно из таких соображений сейчас заставляют носить маски всех и здоровых и тех, кто имеют видимые симптомы (насморк, кашель и т.д.)

Помочь может респиратор FFP2, FFP3. Фильтр, который применяется в респираторе обеспечивает до 90% защиты от вирусов. Именно такие фильтры должны использоваться врачами, которые контактируют с заболевшими. Если врач использует обыкновенную маску, то это равносильно, что он работает без каких-либо средств защиты. Концентрация вирусов в помещении, где находятся больные настолько велика, что помочь может только респиратор с маркировкой FFP3 или выше.

 

Респиратор

Одноразовые маски

Что сейчас только люди не придумывают. Маски делаю из подручных средств. Но такие маски могут только поднять настроение, но реально обезопасить как было сказано, не могут. Если Вы слышите, что маска чем-то пропитана, сделана из какого-то особого материала, то здесь вопрос только коммерческого характера.
Поэтому, если пришло такое время, что без масок к сожалению нельзя, то стоит обращать внимание на правила ношения масок.

Одноразовые маски

Правила использования масок:

1. Если Вы находитесь в машине один или идете по улице - не одевайте маску, если есть такая возможность.

2. Одноразовые маски нельзя носить более одного раза, так как на ней остаются бактерии, которые очень быстро размножаются.

3. Используйте многоразовые маски, стирая их при каждом ношении.

4. Если маска у Вас уже мокрая не поправляйте ее руками, особенно грязными.

5. При контакте с больными используйте респиратор

Будьте здоровы!

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500