Главная | Статьи | Полезные свойства эфирных масел
Galars -
Молдова, -

Полезные свойства эфирных масел

Эфирные масла были использованы на протяжении тысячелетий в различных культурах для лечебных и оздоровительных целей. Благодаря своим антидепрессантным, стимулирующим,  антибактериальным, противовирусным и успокаивающим свойствам эфирные масла в последнее время приобретают популярность в качестве естественной, безопасной и экономически эффективной терапии для ряда проблем со здоровьем.

Поскольку устойчивость к антибиотикам становится такой серьезной угрозой в современном здравоохранении, использование эфирных масел в качестве самостоятельной или комбинированной терапии может помочь в борьбе с бактериальными инфекциями более безопасным и естественным путем.

Исследования показали, что эфирные масла эффективно уничтожают некоторые грибковые, вирусные и бактериальные патогены, в том числе устойчивые к метициллину Staphylococcus aureus, Helicobacter pylori и Candida albicans.

АромотерапияНеудивительно, что, преимущества эфирных масел огромны, а использование эфирных масел варьируется от ароматерапии, бытовой химии, средств личной гигиены и натуральных лекарственных средств.

Одна капля эфирного масла может принести большую пользу для здоровья.

Например, известно, что имбирное эфирное масло способствует улучшению пищеварения, облегчая расстройство желудка, запоры и язвы , также используется для снятия газов, уменьшения тошноты и облегчения болей в животе.

Для  повышение уровня энергии используют эфирные масла укропа, лимонника, майорана, черного перца и ягод можжевельника.

В течение 10 дней масло мяты перечной повышает концентрацию кислорода в мозге, улучшает физические упражнения и снижает утомление.

Одним из самых известных преимуществ эфирных масел является их способность уменьшать стресс и беспокойство.

От беспокойства и стресса включают лаванду, римскую ромашку, бергамот, апельсин, розу, ладан

Класс:3

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500