Главная | Статьи | Что-то о ком то знаешь-молчи
Aлекс Алекс
Россия, ---

Что-то о ком то знаешь-молчи

В этой небольшой статье хочу обратить внимание, на такую вещь как не распространение конфиденциальной информации.

В нашей жизни бывает так, что мы не вольно становимся свидетелями тех или иных событий, а узнав, что-то о другом человеке, нас так и тянет рассказать о нем, другим то, что мы знаем.

Осуждая других мы губим себя

Рассказывая о других что-то конфиденциальное мы как бы даём оценку или производим суд над поступком человека. При этом мы ищем поддержки в своих словах того человека, кому мы это рассказываем. Но что на самом деле происходит? Мы унижаем того человека и возвышаем себя, показывая, что мы бы так не поступили, что это очень безнравственно и как вообще так можно было поступать? И этот момент мы наслаждаемся своей правильностью. Если Вы за собой такое замечали – это не добрый знак, который говорит о том, что Ваша душа страдает, то есть страдаете Вы. Мы не спешим оправдывать другого, рассказывать о его добродетелях, так как начинаем чувствовать себя хуже этого человека? И зависть нас начинает снова мучить нас, мы опять страдаем. И как только мы осудили другого человека, происходит разрыв внутренней связи с ним, теперь мы не можем общаться с ним как раньше.

Мы сами можем быть в такой ситуации

А теперь представим, что завтра мы оступились и совершили такой же безнравственный поступок и как на зло кто-то узнал о этом. Хотим ли мы, чтобы этот все окружающим узнали об этом? Быстрее всего нет, так как последствия этого могут быть катастрофическими. Часто из-за этого происходят скандалы и ссоры с близкими людьми, разрушаются семьи, и может быть такое, что из-за наших слов, человек оканчивает свою жизнь трагично. Вина в этом будем лежать на нас.

Знаешь о другом человеке что-то - молчи

Слово обладает очень мощной силой. Оно может поднять настроение, воодушевить человека, спасти жизнь. Но с другой стороны сказанное слово может быть и губительно и особенно та информация, которая была изменяется людьми. За каждое слово человек как сказано в Библии даст ответ в свой час и это не случайно, так как Слово - это живительная энергия, пронизывающая все. Если мы говорим ложь или производим суд над кем-либо,  мы создаём энергию разрушения, которая пытается разрушить, тот Источник, из которого рождается жизнь, но разрушается не Источник, а наша связь с Ним. В результате этого начинаем разрушаться мы сами. Многие, к сожалению этого не осознают, так как не верят в то, что человек – это не только физическое тело. Осуждая, обманывая, люди потом обижаются на жизнь, что она к ним не справедлива, что нет внутренней радости, везде обман, несправедливость и злость. То, как мы себя ведём, поступаем с этим миром, так будет мир поступать и с нами, другими словами, что посеешь, то и пожнёшь…

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500