Главная | Статьи | Как сохранить красоту рук?
Galars -
Молдова, -

Как сохранить красоту рук?

Женская красота способна привлекать внимание и восхищать мужчин. Представительницы прекрасного пола стараются всеми способами сохранить молодость кожи лица, шеи, поддержать здоровыми волосы и ногти. Ухоженные и молодые руки - предмет мечтаний многих женщин, ведь ничто, как кроме кожи рук, так не говорит о действительном возрасте их обладательницы.  Поговорим немного о том, как сохранить молодость рук после 30 лет, так как именно руки зачастую способны выдать возраст женщины. Почему кожа рук стареет? Потому же, почему стареет и весь организм. Но, с другой, именно кожа рук больше всего подвержена воздействию окружающей среды (водопроводная вода, разнообразные бытовые химические средства и т.д.). Как известно, кожа подвергается вредному воздействию ультрафиолета, находясь под открытыми солнечными лучами. Руки - не исключение. В последнее время активность солнца настолько высока и опасна, что находится без солнцезащитных средств крайне нежелательно.
Очень важно уделять своим рукам внимание не только время от времени, а постоянно и регулярно. Помните, что после тридцати лет намного сложнее поддерживать кожу молодой и привлекательной. Если у вас есть склонность к онкологическим заболеваниям кожи, старайтесь сразу обращать внимание на появление пигментных пятен. Они сигнализируют не только о возрастных изменениях, но и возможно, о проблемах со здоровьем.

 Профилактика старения кожи рук

Профилактика действительно лучшее лекарство, независимо от того, сколько вам лет. Чтобы наши ручки выглядели изумительно, используйте крем в течение дня. Тюбик с кремом  должен  находиться у раковины, чтобы всегда его можно было бы нанести на руки после мытья посуды или мытья рук, и еще  один должен находиться в ящике стола или в сумочке. Если вам не нравится ощущение насыщенного крема, выбирайте лосьон - он легче и водянистее и быстро впитывается.  И если нет возможности или желания наносить крем в течение дня, нанесите хороший, насыщенный крем перед сном и наденьте косметические перчатки, чтобы ваша кожа получила огромное питание в течение ночи.

 

Прежде всего, обратите внимание на крем, которым вы привыкли пользоваться. Например, выбирая крем для лица, мы учитываем все компоненты, входящие в его состав. А вот крем для рук, по мнению многих, должен только быть питательным и смягчающим. В составе качественного крема для рук обязательно должны быть витамины, пептиды и ретинол. Именно благодаря этим компонентам улучшается процесс синтеза коллагена, кожа осветляется, предотвращается появление пигментных пятен. При наступлении холодов, обязательно носите перчатки, желательно из натурального материала. В летнюю пору избегайте загара под прямыми солнечными лучами. Ухода с помощью крема недостаточно. Если вы заботитесь о том, как сохранить молодость рук, не забывайте о регулярных пилинговых процедурах. Пилинг позволяет убрать с поверхности кожи омертвевшие клетки, что сделает руки нежными и гладкими. Кроме того, пилинг для кожи рук позволяет надолго сохранить белизну кожи. Пользоваться скрабом для рук рекомендуется 2 раза в неделю. Приготовить скраб можно в домашних условиях, используя то, что есть в кухонном шкафчике и холодильнике.

Таким образом, приготовьте себе свежесваренный кофе, гущу не спешите выбрасывать. Отожмите ее с помощью марли, добавьте ложку оливкового или любого растительного масла, чайную ложку сметаны. Смешайте все 3 компонента, чтобы получилась густая однородная масса. Нанесите готовый крем на поверхность рук, аккуратно втирайте, желательно наносить на увлажненные руки. После пилинга вотрите в кожу рук любой крем. Как видите, для такого ухода не требуется больших затрат и усилий. Зато руки будут искриться молодостью и красотой.


Руки, перед тем как надевать перчатки, полезно смазать тонким слоем растительного масла. Чтобы избежать привыкания к определенному маслу, его следует время от времени менять, иногда это может быть вазелин, иногда глицериновое масло, касторовое масло, масло персиковых косточек и прочее. Выбор на сегодня огромен. Чтобы руки проще входили в такие промасленные перчатки, можно завести маленькую коробочку на кухне с крахмалом и периодически надевать перчатки то с маслом, то с крахмалом. Он также смягчает кожу. Или пользоваться одноразовыми для профилактики появления пигментации. массаж кистей снимет покраснение кожи рук, если это связано с нарушением микроциркуляции. Массаж полезен не только для капилляров, но и для притока свежей крови к коже рук, восстановления обменных процессов в тканях, что также способствует улучшению внешнего вида Ваших рук.


Крем для увлажнения и питания не может стать решением существующих проблем. Как сохранить молодость рук, знают профессиональные косметологи. Они и делятся своими советами со всеми желающими сделать ру Ухода с помощью крема недостаточно. Если вы заботитесь о том, как сохранить молодость рук, не забывайте о регулярных пилинговым процедурах. Пилинг позволяет убрать с поверхности кожи омертвевшие клетки, что сделает руки нежными и гладкими. Кроме того, пилинг для кожи рук позволяет надолго сохранить белизну кожи. Пользоваться скрабом для рук рекомендуется 2 раза в неделю. Приготовить скраб можно в домашних условиях, используя то, что есть в кухонном шкафчике и холодильнике. Таким образом, приготовьте себе свежесваренный кофе ки после 30 лет ухоженными и привлекательными. Ухода с помощью крема недостаточно. Если вы заботитесь о том, как сохранить молодость рук, не забывайте о регулярно пилинговым процедуры. Пилинг позволяет убрать с поверхности кожи омертвевшие клетки, что сделает руки нежными и гладкими. Кроме того, пилинг для кожи рук позволяет надолго сохранить белизны кожи. Пользоваться скрабом для рук рекомендуется 2 раза в неделю. Приготовить скраб можно в домашних условие, используя то, что есть в кухонный шкафчик и холодильнике.


Скраб для рук можно приготовить и из меда. Если у вас остался засахаренный мед, смешайте его с лимонным соком, оливковым маслом, сделайте густую кашицу. Нанесите ее на кожу рук, сверху наденьте хлопчатобумажные перчатки, оставьте на 50-60 минут. Побалуйте себя маникюром не реже одного раза в месяц. С помощью маникюра ваши руки очищаются, и массируются.

Просто отдохните в это время, получите удовольствие от процедуры и почувствуйте, как ваши ручки омолаживается и становятся привлекательными.

Класс:2

Еще статьи:

Оставить комментарий

Осталось символов 1500