Главная | Все тесты

Все тесты

26.11.2022 
Просмотренно: 63

Инструкция.

Предлагаются три утверждения, ребенок должен выбрать одно

24.11.2022 
Просмотренно: 66

Инструкция.

Предлагаются три утверждения, ребенок должен выбрать одно

Интерпретация результатов

Подсчитываем количество ответов:а, б, в

Ответ(буква), набравший максимальной количество баллов и есть результат

Инструкция.

Предлагаются два утверждения, ребенок должен выбрать одно

Интерпретация результатов

За каждый ответ, который совпал с ключом ставится один балл. Потом подсчитайте сумму баллов.

Тест полезен родителям.

Инструкция.

Предложите ребенку следующие вопросы. Попытайтесь добиться максимально честных ответов.

Может случиться, что Ваш ребенок не сможет сразу ответить на какой-либо вопрос. Это означает, что он либо не понял, что от него требуется, либо никогда не задумывался об этом.

19.11.2022 
Просмотренно: 78

Инструкция.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, представленные ниже. Отметьте ответ, который Вы считаете наиболее подходящим для себя.

Интерпретация результатов

Ответы на каждый вопрос оцениваются по 3-х балльной шкале:

18.11.2022 
Просмотренно: 103

Инструкция.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, представленные ниже. Отметьте ответ, который Вы считаете наиболее подходящим для себя.

Интерпретация результатов

Ответы на каждый вопрос оцениваются по 4-х балльной шкале:

"0" — почти никогда. "1" — иногда. "2" — часто, "3" — почти всегда.

Суммарный показатель менее 3-х баллов можно оценить как низкий. 3-12 средний, выше 12 — как высокий показатель эмоционального выгорания.

Назначение.

Данная методика предназначена для того, чтобы определить, уровень лидерских качеств в малых группах.

Инструкция.

Вам предлагается 50 высказываний, на которые требуется дать ответ «да» или «нет». Среднего значения в ответах не предусмотрено. Долго не задумывайтесь над высказываниями. Если сомневаетесь, все-таки сделайте отметку на «+» или «-» («а» или «б») в пользу того альтернативного ответа, к которому вы больше всего склоняетесь.

Сумма баллов за ваши ответы подсчитывается с помощью ключа к опроснику. Ключ ко проснику 1а, 2а, 3б, 4а, 5а, 6б, 7а, 8б, 9б,10а, 11а, 12а, 13б, 14б, 15а, 16б, 17а, 18б, 19б, 20а, 21а, 22а, 23а, 24а, 25б, 26а, 27б, 28а, 29б, 30б, 31а, 32а, 33б, 34а, 35б, 36б, 37а, 38б, 39а, 40б, 41а, 42а, 43а, 44а, 45б, 46а, 47б, 48а, 49б, 50б. За каждый ответ, совпадающий с ключевым, испытуемый получает один балл, в ином случае — 0 баллов

Оценка лидерства

Если сумма баллов оказалась менее 25, то качества лидера выражены слабо.
Если сумма баллов в пределах от 26 до 35, то качества лидера выражены средне.
Если сумма баллов оказалась от 36 до 40, то лидерские качества выражены сильно.
Если сумма баллов более 40, то данный человек как лидер склонен к диктату.

Назначение.

Данная методика предназначена для того, чтобы определить, какой из четырех ориентационных стилей или их сочетания доминируют в профессионально-деятельностном общении.

Инструкция.

Вам предложено 80 утверждений. Из каждой пары выберите одно — то, которое вы считаете наиболее соответствующим вашему поведению. Обратите внимание на то, что ни одна пара не должна быть пропущена. Тест построен таким образом, что ни одно из приведенных ниже утверждений не является ошибочным.

Обработка и интерпретация результатов Обведите те номера, на которые вы ответили положительно, и отметьте их в приведенной ниже таблице. Посчитайте количество баллов по каждому стилю (один положительный ответ равен 1 баллу). Тот стиль, по которому вы набрали наибольшее количество баллов (по одному стилю не может быть более 20 баллов), наиболее предпочтителен для вас. Если вы набрали одинаковое количество баллов по двум стилям, значит, они оба присущи вам.

Назначение.

Данная методика предназначена не столько для определения общеизвестных стилей взаимодействия и руководства, сколько для определение уровня активности-пассивности в межличностном взаимодействии.

Инструкция.

Внимательно прочтите каждое утверждение и оцените по пятибалльной системе частоту проявления того или иного действия в вашем обычном взаимодействии с другими людьми.

В каждой группе максимально можно набрать 25 баллов.

20 и более баллов свидетельствуют о том, что опрашиваемый является приверженцем стиля 1, 2, 3 или 4. Если в какой-то группе набрано 12—14 баллов, значит опрашиваемый склонен иногда проявлять данный стиль взаимодействия. Общий показатель (по всему опроснику) в 70-80 баллов указывает на устремленность к взаимодействию с людьми. Показатель в 30 — 490 баллов характеризует пассивность личности в групповой деятельности. Желательно сопоставить самооценочные характеристики с оценками подчиненных и коллег. Именно на основе такого сравнения возможна сознательная коррекция своего индивидуального стиля деятельности.

Назначение.

Методика основана на самооценке руководителем своего стиля работы с деловыми бумагами по 12 суждениям. Суждения в тесте объединены в четыре группы (по три суждения в каждой). Испытуемый должен прочесть каждое из предложенных на тестовом бланке суждений и оценить, насколько то, о чем сказано в суждении, верно по отношению к нему. Свой ответ он должен отметить в соответствующей колонке. Название стилей носит метафорический характер.

Инструкция.

Прочитайте внимательно каждое из приведенных ниже суждений и оцените, насколько оно верно по отношению к вам и вашей работе.

Оценки могут быть четырех видов:

  • совершенно справедливо
  • пожалуй, справедливо
  • не совсем так
  • совершенно не так.

Этим ответам соответствуют четыре колонки, расположенные с правой стороны данного бланка. Свою оценку суждений отметьте знаком «V» в соответствующей колонке. Над оценкой долго не задумывайтесь. В тесте не может быть правильных или неправильных ответов. Обычно первый пришедший в голову ответ наиболее верный. Результаты теста помогут вам взглянуть на себя и свою работу со стороны.


Наши партнёры

JH-Radio.ru


Тесты по психологии


Задать вопрос JournalHelp.ru


Вопрос дня


Радио на JH-radio.ru


Опрос пользователей

Какие цветы были любимыми у Венеры?
лиловые орхидеи
желтые тюльпаны
красные розы

Тесты Journalhelp




Пользователи сайта

София Соловей
Mila Milka
Igor Letov
ehydj babah
Александр Калинин
Татьяна Устюжанина
Наталья Кирица
Dima RZHEVSKI
Хома Хомович
Единорог Василий
Tvoy Batya
Александр Александров

Категории




Дружественные сайты